Macbook: для двойной загрузки или для запуска на виртуальной машине?

Просто отправьте этот вопрос, чтобы задать вопрос: что лучше, двойная загрузка Macbook (модель середины 2007 года 2,1) с Ubuntu (последняя поддерживаемая версия 12.04) или это так же хорошо, если использовать виртуальную машину, такую ​​как Virtual Box или параллели?

0
задан 4 August 2012 в 22:01

3 ответа

На твоем месте я бы использовал двойную загрузку. Запуск Ubuntu на виртуальной машине не даст вам полного опыта и полного гламура запуска Ubuntu в режиме двойной загрузки.

0
ответ дан 4 August 2012 в 22:01

Я предпочитаю виртуальные машины и использую Mac / Parallels каждый день для запуска Windows и Linux на Macbook Pro (2011).

VM предоставляет вам снимки истории (отлично подходит для защиты ваших сред VM), и вы можете просто быстро закрыть / открыть их вместо того, чтобы выключать / перезагружать ОС. А Parallels позволяет вам переключаться между окнами виртуальных машин или даже смешивать их в одном окне («согласованность»).

Я попробовал bootcamp, но не нашел никакого выигрыша в скорости (Windows работает под средой разработки Visual Studio), VM чувствует себя просто быстро.

0
ответ дан 4 August 2012 в 22:01

Это зависит от вашей цели и того, что вы цените больше всего.

VM (Virtual Machine) гораздо удобнее, поскольку у вас есть полный доступ к MacOS, что во многих случаях бесценно. Но так как вы работаете не на родном языке, это медленнее. Так что избегайте, если вам нужна полная скорость и память.

Двойная загрузка, т. Е. Работа через BootCamp, дает вам собственный доступ к оборудованию и, таким образом, дает вам максимальную мощность. Но вам приходится перезагружать компьютер каждый раз, когда вы хотите переключить ОС, что создает трудности.

В общем, если вы не будете играть в игры или что-то похожее на процесс, используйте VM.

0
ответ дан 4 August 2012 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: