В 12.04 LTS я получаю & ldquo; Нет DBus & rdquo; ошибки при запуске вещей от имени root

При попытке запустить gEdit от имени пользователя root из окна терминала (пытался настроить некоторые файлы HOSTS и FSTAB), я получаю сообщение «Нет соединения с DBus» и загружается обратно в приглашение.

Тем не менее, я могу запустить Nautilus из этой подсказки (все равно получить ошибку, но она все равно работает), и использовать WINE и NOTEPAD, и смог внести свои изменения.

Я подумал, что, возможно, DBUS отсутствует, но APT говорит, что он установлен и gEdit работает нормально, если не повышен. Конечно, мне не нужно повышать частоту, но в случае непредвиденных обстоятельств (например, добавление или изменение точек монтирования SMB / CIFS в FSTAB) я хотел бы использовать gEdit, а не NOTEPAD из WINE и не в терминале окно с ВИ (скважина ВИМ).

Идеи? Решения?

1
задан 4 August 2012 в 06:18

3 ответа

У меня была похожая проблема на Fedora 17, и решение было просто использовать su - вместо su.

Но, возможно, ваша проблема в чем-то другом, не знаю.

Источник

0
ответ дан 4 August 2012 в 06:18

После обновления до 12.10 у меня больше нет этой проблемы, поэтому я закрываю этот вопрос.

0
ответ дан 4 August 2012 в 06:18

Как указано в первой записи выше, при использовании Linux Mint 14 я также получил эту ошибку при открытии Gedit для редактирования моего файла fstab, используя su Enter , введите пароль, а затем gedit. Я сделал это снова, используя su - и проблема не возникла.

0
ответ дан 4 August 2012 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: