Как изменить привязки клавиш для переключения рабочих пространств в gnome3?

Я знаю, что вы можете зайти в «Системные настройки» -> «Клавиатура» -> «Ярлыки» и изменить привязки для переключения между рабочими пространствами на вкладке «Навигация», но это не работает для меня. Я могу изменить многие другие вещи в ярлыках, например, ярлык для открытия терминала, но по какой-то причине я не могу изменить привязки навигации. Есть ли другой способ изменить это или есть какой-то способ заставить его распознавать мои изменения?

И чтобы мы все поняли, я попытался изменить его на вкладке Навигация на CTRL + (ВЛЕВО / ВПРАВО / ВВЕРХ / ВНИЗ) и F1 / F2 / F3 / F4 и CTRL + ALT + SUPER + (ВЛЕВО / ВПРАВО / ВВЕРХ / ВНИЗ) , но ничего из этого не работает, он просто не реагирует ни на одно из моих изменений и остается как CTRL + ALT + (влево / вправо / вверх / вниз) ....

Буду признателен за любую помощь, я искал 2 дня для этого, и все говорят, чтобы изменить его в Системные настройки-> Клавиатура-> Ярлыки, но это не работает ...

15
задан 3 August 2012 в 21:16

2 ответа

Наконец-то я нашел решение.

Похоже, что вам нужно вручную редактировать настройки с помощью dconf-editor (пакет dconf-tools).

Для редактирования привязки клавиатуры рабочей области следует использовать dconf-tool и редактировать настройки под путем org -> gnome -> desktop -> wm -> keybindings.

Синтаксис для сочетаний клавиш такой же, как и в других выпусках Gnome, и такой же, как отображается в «Системные настройки-> Клавиатура-> Ярлыки».

0
ответ дан 3 August 2012 в 21:16

Вы также можете установить их в консоли с помощью

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings move-to-workspace-left "['<Control><Shift><Alt>Left']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings move-to-workspace-right "['<Control><Shift><Alt>Right']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings move-to-workspace-up "['<Control><Shift><Alt>Up']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings move-to-workspace-down "['<Control><Shift><Alt>Down']"

, изменяя комбинации клавиш по своему усмотрению.

Left и Right не имеют особого смысла в ванильном Gnome 3, потому что макет рабочей области строго вертикальный, но я использую расширение Workspace Grid [ 111], поэтому я перечислил их.

0
ответ дан 3 August 2012 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: