3 + мониторы, Nvidia + графика Intel

Я видел много различных сообщений по этой проблеме, но я не могу выяснить, что сделать. Я надеюсь, что мы можем собрать доступную информацию в одном месте, так, чтобы они могли быть полезны для других.

Действительно ли возможно иметь несколько (3 +) мониторы, работающие на двух различных видеокартах?

Я имею

  • 1x NVIDIA GeForce GT 550 с 2 портами DVI и
  • 1x Intel интегрировал графику с 2 портами DVI.

Я понимаю, что они работали бы на различных экземплярах X-серверов. Это корректно? Кто-то мог указать на меня в правильном направлении для запуска?

В Windows это настолько просто, нет никакой дополнительной вещи сделать кроме входа в предпочтения дисплея и активации всех 3 + мониторы. Они могут даже быть размечены, чередовав один монитор с одной видеокарты с другим монитором от другой карты.

1
задан 2 August 2012 в 19:47

2 ответа

По моему опыту, в Ubuntu это не так уж и плохо. Я скажу, что если вам нужно отредактировать xorg.conf в достаточно актуальной версии Ubuntu (что-нибудь после Unity), вы делаете это неправильно - XRANDR делает намного лучше сам по себе. Обидно, потому что графика Intel в наши дни настолько хороша, что я не хочу, чтобы адаптер терялся, но X не знает, как использовать два разных GPU одновременно.

Это может быть связано с тем фактом, что адаптер Intel фактически не отображается как «VGA-совместимый» в lspci, когда у вас подключена дискретная карта - но это все, что мне удалось. Вы должны подать отчет об ошибке; Я продолжаю думать об этом.

0
ответ дан 2 August 2012 в 19:47

Начиная с 13.04 или ядра 3.8, драйвер intel может справиться с этим! (до этого 3. монитор только показывает дерьмо, но его можно было активировать). Поэтому использование open-source-nvidia-drivers вместе с новейшим ядром должно работать. Для меня это фактическая ежедневная сборка 13.04.

0
ответ дан 2 August 2012 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: