Как восстановить удаленный раздел NTFS с данными

Я нахожусь на Ubuntu 12.04 64-bit

Я случайно удалил NTFS 255 ГБ раздел, используя Gparted , и да, он содержит LOTS ] важных данных.

После осуществления удаления я еще не создал никакой файловой системы на нем. Так что он все еще показывает Нераспределенный.

enter image description here

Я пробовал Testdisk , но он показывает целые разделы, созданные с самого начала.

Этот SDB - мой дополнительный диск с Xubuntu и Kubuntu. И этот раздел NTFS объемом 255 ГБ был кроссплатформенным накопителем.

В настоящее время я нахожусь в sda с Ubuntu и Win7 в двойной загрузке, что позволяет мне использовать его как опцию безопасного восстановления, а не как живой USB-накопитель.

Во-первых , я должен выделить это? Файловая система для лучшего восстановления.

Во-вторых , мне действительно нужно восстановить данные с этого диска, поэтому, пожалуйста, дайте мне возможные предложения и проверенные методы восстановления данных.

В-третьих , требует ли Testdisk выделение удаленного раздела для его восстановления.

В настоящее время я пытаюсь найти ответ, увиденный здесь https: // askubuntu.com/a/24951/63025 с Testdisk сканирует раздел во второй раз, надеясь восстановить его.

Это выглядит дубликатом, но я не могу подтвердить, правильно ли понял ОП. Поскольку мое первое сомнение состоит в том, чтобы выделить это или нет.

Если требуется какое-либо разъяснение, пожалуйста, прокомментируйте, я добавлю его.

Редактировать: TestDisk более глубокие результаты поиска.

   The following partitions can't be recovered:
         Partition               Start        End    Size in sectors
    >  HPFS - NTFS          22241 107 11 55592   3 27  535777280
       FAT32 LBA            274460 158 19 460576 228 16 2989957948

NTFS, 274 GB / 255 GiB
& for FAT32 LBA 1530 GB / 1425 GiB
16
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Well. Тестовый диск действительно работает. В прошлом я документировал мою предыдущую потерю данных на 500 Гб, которая была до 80% восстановлена с помощью Testdisk.

Взгляните на это видео на Youtube: Восстановление удаленных разделов с помощью Testdisk в Ubuntu #11.

Я не смог полностью восстановить свои данные из-за того, что пытался восстановить их с помощью различных утилит (включая утилиты на основе MS, которые я не рекомендую из-за того, что это привело к повреждению самих данных. Поэтому я настоятельно рекомендую сначала выполнить шаги, упомянутые в видео, чтобы вернуть раздел обратно, после чего вы сможете восстановить/удалить любые потери данных, которые могли произойти во время восстановления данных.

Я внимательно слежу за вашим вопросом, даже если он был задан только для того, чтобы оказать помощь. Я знаю, что это не форум, и я прочитал правила, но я уже сталкивался с этим в прошлом и знаю, каково это. Просто для информации: Мне понадобилось 2+ недели, чтобы полностью восстановить мои данные. Поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы. Я уверен, что мы найдем способ восстановить Ваши данные.

Удачи!

15
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Сначала вы не должны выделять ее, но даже если вы это сделаете, с восстановлением RAW это не имеет значения. Но, как я уже говорил, лучше не выделять, а просто сделать это проще.

Восстановление RAW означает чтение файлов без обращения к какой-либо операционной системе. Режим сканирования RAW позволяет найти файлы без помощи файловой системы. Я бы рекомендовал Ubuntu Rescue Remix.

Ubuntu Rescue Remix - это компакт-диск с Linux Live. Он уже поставляется с целым массив инструментов для восстановления данных. Одним из них является Ddrescue. Ddrescue, это одна из лучших доступных программ восстановления данных, и она бесплатна. Ddrescue работает путем извлечения исходного образа вашего жесткого диска и перевести его на другой диск. Он бит за бит извлекает данные, независимо от файловой системы на диске. Причина, по которой она работает даже когда жесткие диски умирают, это потому что Ddrescue повторяет несколько попыток и даже пытается прочитать данные задом наперёд. Процедура иногда может Это занимает несколько дней, но очень эффективно.1

Читайте на

Скачайте ISO-образ CD Ubuntu Rescue Remix, запишите компакт-диск и загрузите компьютер с ним.

1Источник:GeekyProjects

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: