Compiz cube не работает с 12.04 в gnome classic или unity

У меня свежая установка Ubuntu 12.04 на моем Dell Studio XPS (спецификации в конце статьи) с установленным nvidia-current в качестве проприетарных драйверов, и я в основном использую Gnome Classic, но эта проблема также возникает в Unity. [ 111]

В соответствии с переключателем рабочего пространства в углу у меня есть 4 рабочих пространства в формате 2x2, когда я нажимаю на другое рабочее пространство, оно переключается только между 2. Выбор рабочего пространства 3 на панели запуска переключается на 1, а 4 переключается на 2. У меня есть куб compiz включен, и при вращении рабочих пространств это просто плоскость с декстопом на каждой грани, а не куб.

Если я зайду в настройки compiz и посмотрю на количество рабочих пространств, он покажет только 1, а если я увеличу их до 4, переключатель рабочего пространства изменится на расположение 4x1 и выберет любое из остальных 3, а не просто изменится на это рабочее пространство, но без рабочего стола или каких-либо окон (в том числе Conky). Если он нажимает CTRL + ALT + T для терминала, он затем возвращается к рабочей области 1 и открывает терминал.

Я использовал свой ноутбук с другим монитором, настроенным в режиме TwinView, но я также пытался отключить его и использовать один монитор, и проблема все еще возникает.

Я хочу настроить его так, чтобы он имел 4 рабочих пространства, которые правильно отображаются в кубе compiz, и было бы неплохо, чтобы это работало на обоих мониторах.

[Было бы замечательно иметь 4 рабочих пространства для каждого монитора и отдельный куб и переключатель для каждого, что дает всего 8, но я думаю, что это просто жадность: p]

Спецификация ноутбука

i7-2630QM
12GB RAM
NVIDIA gefore 555M (3D display so optimus is disabled ignores the intel HD3000)
17" Screen 1920x1080
Second monitor acer p223w 1680x1050
2
задан 18 June 2018 в 17:31

2 ответа

Обратите внимание, что значок переключателя в средстве запуска будет всегда показывать 2x2, независимо от Вашего фактического расположения рабочей области.

Куб Compiz разработан для работы только с горизонтальными одномерными разметками рабочей области, не значением по умолчанию 2x2 расположение Единицы Ubuntu; при изменении на 1x4 (1 вертикальное, 4 горизонтальных) расположение рабочей области должно зафиксировать его.

Заставить это работать:

  • Откройте CCSM, перейдите к Общему, и установите расположение рабочей области на 1x4:

    enter image description here

  • Теперь отключите Настольную Стену и включите Настольный Куб и Поверните плагины Куба.

  • Переходная скорость куба по умолчанию может быть настолько быстрой, что она похожа на плоскость. Для корректировки можно настроить Дополнительные Настройки в Поворачивать плагине Куба
  • После включения всего этого, перезагрузки!

Вот является видео YouTube показом куба, полностью функционального с 4 рабочими областями на одном мониторе. Приложения являются Firefox, Синаптическим, Терминальным и Центром программного обеспечения, один на каждой рабочей области.

2
ответ дан 18 June 2018 в 17:31

Установите Ubuntu Tweak и используйте его для изменения количества рабочих пространств.

enter image description here

0
ответ дан 18 June 2018 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: