Гостевая ОС WindowsXP работает только тогда, когда ее виртуальный жесткий диск находится в домашней папке Ubuntu.

У меня странная проблема. Я установил VirtualBox в моем Precise Pangolin на моем ноутбуке. Моя Система содержит два раздела. Предположим, что это раздел A и раздел B. Раздел A содержит Ubuntu.

Пытался установить Windows XP в качестве гостевой операционной системы в моем точном ящерице. Но я не смог установить. Windows XP выдает сообщение об ошибке при установке, утверждая, что файлы не могут быть скопированы на жесткий диск. Этот сценарий происходит, когда у меня есть виртуальный жесткий диск для гостя WindowsXP внутри раздела B. Но когда у меня есть виртуальный жесткий диск внутри моей домашней папки в Ubuntu, он работает нормально.

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему?

Любая помощь будет высоко оценена.

С уважением, Хари

2
задан 31 July 2012 в 17:15

2 ответа

Где установлен раздел B? И как VirtualBox указывает на это?

У меня такая же настройка, как и у вас, за исключением того, что мой хост - 11.04 (Natty) и XP отлично работает в качестве гостевой ОС.

У меня 2 диска вместо 2 разделов. Мой второй диск монтируется в / mnt / shared, а хранилище / диск в VB указывает на /mnt/shared/VirtualBox/VDI/WinXP.vdi.

0
ответ дан 31 July 2012 в 17:15

Это проблема с разрешениями. У вас нет правильных разрешений, назначенных виртуальной машине. Вы хотели бы сделать что-то вроде этого:

sudo chown -R hariharan:hariharan /path/to/vm/folder

Замените hariharan: hariharan на соответствующее имя пользователя: group и папку / path / to / vm / с путем к папке, содержащей образ диска vm. и настройки.

0
ответ дан 31 July 2012 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: