Ubuntu 12.4 файлы жесткого диска не может быть замечена XP на внешней Карте памяти

Из-за источника питания неправильно функционируют, я спас жесткий диск и поместил его во внешний контейнер для хранения USB и включил его в профессионала XP компьютер O/S для восстановления электронных писем, музыка и т.д., но наклон XP видит файлы, но действительно видит диск.

Система работала 100%, и я уверен, что файлы там, но XP не видит ни одного Linux, но используемый диск является правильным. Какие-либо идеи кто-либо?

1
задан 22 June 2018 в 05:34

3 ответа

Можно также использовать живой CD, Смонтировать диск и восстановить файлы тот путь

 cd mkdir /mnt/backup
 sudo mount /dev/sda1 /mnt/backup

, Вы, возможно, должны изменить sda1 для соответствия фактическим настройкам.

Теперь можно получить доступ к диску от/mnt/backup

, Если бы у Вас есть достойная карта памяти размера, я установил бы img на usb с персистентностью, таким образом, можно восстановить файлы флэш-памяти позже при возвращении Ubuntu.

, Если Вы хотите быть в состоянии использовать диск с Windows, Вам нужен ntfs раздел.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:24

По умолчанию Windows не может считать ext2/3/4 файловые системы - если Вы конкретно не старались изо всех сил форматировать свой диск в различной файловой системе при установке Ubuntu файлы находятся, вероятно, в одной из тех файловых систем.

необходимо будет установить программное обеспечение в Windows, который может считать те файловые системы.

Эта статья предлагает три инструмента, которые можно попробовать, но у меня нет личного опыта с ними самого: http://www.howtogeek.com/112888/3-ways-to-access-your-linux-partitions-from-windows/

, При попытке считать их из другой машины Linux, у Вас не должно быть этой проблемы.

Удачи!

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:24

Спасибо за Ваши ответы. Я попробовал 2 из опций "Howtogeek", но загружавший их ни один не видел жесткий диск Ubuntu или когда на USB или смонтировался в единице стола. После многих попыток я должен был разъединить жесткий диск XP, чтобы получить загрузку Ubuntu 12.4 как thr ведущее устройство и затем выбрать файлы вручную для копирования во флеш-карту. Было много посещений Интернета для нахождения где закладки, электронные письма & файлы адресной книги были скрыты для копирования. Тогда повторно подключите диск XP и скопировать/вставить или импортируйте файлы, где они должны быть после значительно большего количества исследований сети для обнаружения, где они должны были быть. Было несколько вещей, которые не передали или были повреждены, но это - компьютеры, но 98% прибыли, где они, как предполагалось, были после того, как 48 часов следующего советуют данный, моя благодарность как полный новичок, которым я или был бы в инженере по вычислительной технике, умоляющем о справке и проверяющем банковский счет или на таблетках. Извлеченный урок СОЗДАЕТ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ или ПЕЧАТАЕТ важные файлы, и прежде, чем взять что-либо независимо копируют файлы в другое устройство хранения! Моложе, чем 50, вероятно, возможно, сделали это днем, это - вещь языка в некоторых случаях, но более скрипучие возятся вокруг в темноте, поскольку компьютер говорит, является полностью посторонним, и мы волнуемся по поводу повреждения, что мы не понимаем вне восстановления. Снова моя благодарность его выполнение!

P.S., Если ответы компьютер, каков был вопрос?

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: