Есть ли удобная команда для извлечения всех необходимых латексных пакетов определенного файла .tex?

Есть ли удобная команда для установки латексных пакетов в консоли? Я использую только обычный редактор и pdflatex для редактирования, поэтому я не хочу textlive или любую другую большую программу.

Если есть: Как получить все необходимые латексные пакеты определенного файла .tex?

3
задан 31 July 2012 в 15:25

2 ответа

Путь Ubuntu

Различные пакеты LaTeX, то есть graphicx, pslatex и т. Д., Управляются обычными репозиториями программного обеспечения. Таким образом, вы можете установить необходимые, но не все текс-пакеты с Software Center или Synaptic . Однако не все пакеты LaTeX там актуальны и даже хуже: не все существуют в репозиториях. Некоторые из более связанных пакетов объединены в один. Например, пакет Ubuntu texlive-science включает эти латексные пакеты (на момент написания статьи). Найдите в описании пакетов Ubuntu нужный вам пакет из латекса и надеюсь, что вы найдете его в правильной версии.

Если у вас много свободного места, вы можете просто установить texlive-full , который, скорее всего, будет включать все латексные пакеты, которые вам когда-либо понадобятся, и многие, многие, многие другие.

Использование texlive и tlmgr

Вы можете установить последнюю версию texlive с помощью скрипта net install на tug.org . Вам следует удалить версию Ubuntu texlive перед тем, как вы начнете. Затем вы можете установить пакеты, используя обычный пакет tlmgr Texlive ManaGR:

tlgmr install <package name>

Для обновления пакета используйте:

tlgmr update <package name>

Чтобы обновить все пакеты (и сам tlmgr):

tlmgr update --self --all

Установка вручную

Если вы хотите, чтобы последняя версия или пакет не входили ни в Центр программного обеспечения, ни даже в tlmgr, вам придется установить пакет вручную. Здесь это зависит от пакета. Просто следуйте инструкциям по установке пакетов, если они есть. CTAN и онлайн-каталог Tex имеют предустановленные версии многих пакетов tex. Вот Руководство о том, как установить их.

0
ответ дан 31 July 2012 в 15:25

Я знаю, что ваш вопрос касается именно команд консоли, но вы смотрели в Ubuntu Software Center? Есть 139 приложений, касающихся LaTeX. Посмотрите результаты поиска.

apps.ubuntu.com search results for "LaTex"

0
ответ дан 31 July 2012 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: