Рекомендация панели управления администратора веб-сервера (бесплатно, с открытым исходным кодом, пакет deb)?

Я ищу:

  • безопасную / безопасную панель управления веб-администратора для веб-сервера
  • , предпочтительно с открытым исходным кодом
  • в официальных репозиториях. или, по крайней мере, с регулярными обновлениями и простым способом обновления до более новых версий
  • позволяет создавать электронную почту и имя пользователя (предпочтительно, если он позволяет выбрать только sftp / ssh + sftp access)
  • поддерживает настройку псевдонимы и пересылка электронной почты

Например, я видел, что DTC (управление технологией домена) (или, точнее, было) было включено в debian , но не в Debian stable / testing и Ubuntu 12.04 из-за недавних проблем безопасности .

Какая рекомендуемая панель администратора для серверов Ubuntu?

9
задан 2 August 2012 в 18:30

5 ответов

ServerPilot, моя компания, может выполнить большинство этих потребностей в Вас.

Вот общий обзор того, что мы имеем прямо сейчас:

  • центральный веб-интерфейс для всех Ваших серверов,
  • безопасный веб-интерфейс,
  • использует маленький агент Python для предотвращения hogging ресурсов,
  • старается не ударять популярные пакеты по умолчанию (nginx, php),
  • создание и управление PHP 5.4 и 5,5 приложениями,
  • создание и управление базами данных MySQL,
  • создание и управление пользователями системы
  • стандартная функциональность панели управления хостинга свободна (мы взимаем за передовую функциональность, такую как контроль),

Overview of running apps on two servers managed by ServerPilot

Мы исключительно поддерживаем серверы Ubuntu.

Путем это работает, то, что Вы (1) имеете существующий ранее сервер Ubuntu, (2) регистрируетесь в ServerPilot, (3) получаете ключ API для своего сервера и (4) устанавливаете наш агент.

После того, как установленный, наш агент ведет себя сдержанно и ожидает работы управления, чтобы сделать. (Вы создаете работу созданием/обновлением/удалением sysusers, приложениями, базами данных в нашем веб-интерфейсе.)

После необходимости иметь дело со многими панелями управления самостоятельно, вот несколько причин, я очень восторжен из нашей агентной системы.

  • Никакие ресурсы на Вашем сервере не используются за исключением задач управления и основной коммуникации (например, "давайте посмотрим, существует ли какая-либо работа для меня, чтобы сделать".).
  • Наш агент соединяется с нами так, мы можем помочь Вам управлять серверами Ubuntu, являются ли они на EC2, Вашей домашней сети, в VM или соразмещенный. (Если Вы - разработчик, это может помочь Вам достигнуть dev/prod четности.)
  • Наш агент не выставляет общедоступных сервисов/портов для ServerPilot.

Чтобы быть ясными, у нас нет следующего:

  • управление для электронной почты,
  • продукт с открытым исходным кодом (хотя агент Python не запутывается), или
  • установщик это доступно в официальном repos (все другие пакеты мы устанавливаем, подписывается и управляется Кв.).

Мы являемся новыми, но мы просто начинаем :)

6
ответ дан 2 August 2012 в 18:30

Попробуйте это:

Domain Technologie Control (DTC) - это панель управления, предназначенная для коммерческого хостинга. Используя веб-интерфейс для администрирования и учета всех услуг хостинга, DTC может делегировать пользователям задачу по созданию поддоменов, электронной почты, ssh, базы данных, списков рассылки и учетных записей FTP для принадлежащих им доменных имен.

DTC управляет базой данных MySQL, содержащей всю информацию о хостинге, и настраивает службы и приложения вашего сервера для виртуального хостинга (DTC совместим с огромным списком приложений). Он также подключается к dtc-xen для управления и контроля за использованием виртуальных частных серверов (VPS), он выполняет выставление счетов в целом (включая выставление счетов за выделенные серверы), имеет встроенные билеты поддержки и многое другое. 1

Для загрузки щелкните изображение ниже

1 Источник: Приложения Ubuntu

ehcp для Ubuntu - это панель управления хостингом для нескольких доменов на одном компьютере. легко устанавливается, прост в использовании, не сложен, функционален. Панель управления Easy Hosting для веб-сайта Ubuntu автоматически устанавливает и работает: DNS, Apache, MySQL, FTP, электронная почта, домены, автоматическое обновление

Функции

  1. управление домены
  2. управлять пользователями ftp
  3. управлять mysql, пользователями электронной почты
  4. управлять DNS
  5. автоматически обновляет все с помощью системной команды обновления
  6. поддоменов, субдомены с отдельным ftp,
  7. ftp под вашим ftp, подкаталог с ftp,
  8. подать заявку на домен и администратор утвердит эти 2

2 Источник: Sourceforge

0
ответ дан 2 August 2012 в 18:30

Похоже, вы ищете что-то вроде Webmin или usermin .

Это облегчит вам задачи, но может сделать вещи слишком простыми, и если вы не знаете, что делаете в бэкэнде, вы можете никогда не узнать. В плане безопасности, как и в большинстве панелей управления такого типа, будут ошибки, поэтому вам придется ограничить доступ и следить за исправлениями

0
ответ дан 2 August 2012 в 18:30

Вы можете использовать Core-Admin ( http://www.core-admin.com ). Это не с открытым исходным кодом, но он имеет бесплатную веб-услугу, которая позволит вам управлять многими аспектами ваших серверов, таких как:

  • Поддержка для управления услугами хостинга (веб-хостинг)
  • Поддержка для управление почтовыми службами
  • Поддержка управления DNS-серверами (доменами)

Помимо этих функций, панель позволяет обрабатывать несколько серверов с одной консоли (что очень помогает при администрировании) , Он также включает в себя множество функций безопасности / администрирования, таких как:

  • Интегрированная система проверки для обеспечения работы всех служб.
  • Просмотр файловой системы в режиме реального времени (чтобы вы могли обнаружить взломанный .php, как это происходит)
  • Просмотр журналов в режиме реального времени (который позволяет обнаруживать множество распространенных ошибок или проблем, таких как взломанный почтовый аккаунт, используемый для отправки спам).

В настоящее время он поддерживает различные дистрибутивы и, в частности, Ubuntu Precise LTS 12.04.3.

0
ответ дан 2 August 2012 в 18:30

До сих пор у меня был довольно успешный годовой опыт работы с Froxlor ( www.froxlor.com ). Это ответвление от уже (более или менее) мертвого SysCP ( www.syscp.org ).

Настройка была очень быстрой, а ее система шаблонов довольно проста для понимания и настройки, поэтому вы также можете настроить ее так, как вам хочется.

Он соответствует критериям, которые вам требуются. Разработчики имеют собственный репозиторий, он активно поддерживается, он создает учетные записи пользователей и почтовых ящиков, а также создает псевдонимы. Единственным недостатком является то, что он на самом деле не предоставляет возможность предоставить пользователям доступ по SSH.

0
ответ дан 2 August 2012 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: