Ubuntu 12.04: проблемы с графикой в ​​Radeon 9600 - PowerPC

Некоторое время назад я спросил, как получить драйверы ATI / AMD для Radeon 9600, работающего на PowerMac G5. Сама машина неплохая, но поддержка драйверов и приложений больше не распространяется на платформу Power PC. Единственный способ заставить их драйверы работать, это использовать старое ядро, потому что последний поддерживаемый драйвер не совместим с самым последним ядром. (3.2X?) Итак, все, что я пытаюсь сделать, это избавить себя от того, что представлено как «Software Rasterizer» как графика. Я знаю, что ситуация необычная, кто больше использует PPC? Ну, двухъядерный и 2 Гбайт оперативной памяти лучше, чем все остальное, что у меня есть. (По крайней мере, одноядерный Pentium 4 поддерживает программное обеспечение.) Однако кто-нибудь знает, как установить и работать с драйвером xorg или как установить драйверы flgrx / Catalyat без эмуляции. До сих пор я перепробовал все, что мне кажется понятным, не слишком углубляясь в свои глубины и не пытаясь понять, что я делаю. (Включение KMS, установка нового драйвера и т. Д.) Любая помощь в этом регионе без двоичных пятен будет принята с благодарностью.

Опять же, у меня возникает еще одна проблема, с 9600, если только я действительно не выбрасываю хорошее разрешение на моем мониторе, всякий раз, когда я вхожу в систему, он автоматически предполагает, что какой бы вывод я не подключил, это тот, который я ' м, поэтому я должен переключить разъем DVI с порта на порт при загрузке. Я читал в:

man radeon

РЕДАКТИРОВАТЬ: опция -

Option "ReverseDDC" "boolean"
When BIOS connector informations aren't available, use this option to reverse the mapping of the 2 main DDC ports. Use this if the X server obviously detects the wrong display for each connector. This is typically needed on the Radeon 9600 cards bundled with Apple G5s. The default is off. 

для драйвера Radeon от Xorg был вариант для этого, но я решил, что это из моих способностей чинить. Кто-нибудь знает, как там исправить?

Мой последний включенный вопрос заключается в том, что при загрузке я получаю заставку с разноцветными точками, заполненными оранжевым цветом или переключающимися на белый, я получаю текстовую версию с точками в виде простых точек, однако в Yaboot при загрузке, если я ввожу

Linux video=ofonly

, я получаю заставку с фиксированными цветами и изображениями. Однако в Ubuntu 3D он дает довольно интересные цвета, в то время как в Ubuntu 2D он отлично работает только на очень низком разрешении. Кто-нибудь знает, что здесь происходит?

Большое спасибо за внимание и помощь, все ответы соблюдаются с величайшей благодарностью.

1
задан 31 July 2012 в 18:10

1 ответ

Для PowerPC нет проприетарных драйверов.

Чтобы использовать аппаратное ускорение Radeon 3D с открытым исходным кодом под PowerPC, вы должны сделать выбор - использовать KMS или не использовать KMS. video = ofonly включает KMS (из-за того, как настроено ядро). Чтобы использовать не KMS, вы должны будете использовать radeon.modeset = 0 и понизить пакет mesa. Это объясняется на страницах часто задаваемых вопросов и известных проблем PowerPC.

Для compiz (ubuntu 3D) раньше вы использовали непрямой рендеринг с картой Radeon, я не знаю, так ли это до сих пор. Посмотрите, изменит ли команда

LIBGL_ALWAYS_INDIRECT=true compiz --replace ccp &

ваши интересные цвета.

0
ответ дан 31 July 2012 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: