Wubi "не удалось получить необходимый образ диска" [duplicate]

Я пытался загрузить Ubuntu 12.04 через Windows Installer (Wubi), но получил сообщение об ошибке:

Произошла ошибка: Could not retrieve the required disk image For more information, please see the log file: c:\user(username)\adddata\local\temp\wubi-12.04-rev266.log

Я пытался найти этот файл, но не могу его найти, возможно он скрыт. Я знаю, что подобный вопрос уже задавался, но я не понимаю, что такое прокси

Ошибка загрузки "Не удалось получить необходимый образ диска"

Мне интересно, будет ли у меня такая же проблема, если я загружусь через USB-накопитель или CD?

У меня Windows 7 на ноутбуке. Я не разбираюсь в технике, поэтому мне нужен четкий ответ, пожалуйста.

3
задан 4 August 2014 в 00:41

3 ответа

Это, похоже, проблема с версией wubi, как описано здесь здесь , что создает несовместимость с версией Ubuntu, которую вы пытаетесь установить.

Да, файл журнала скрыт в этом месте. C: \ users \ username \ appdata \ local \ temp \ Имя файла выглядит примерно так: «wubi-12.04.1-rev190.log». включить «просмотр скрытых папок» в настройках папок в проводнике Windows.

Эта проблема не возникнет, если вы создадите Live-USB или Live-DVD, потому что wubi является установщиком внутри Windows. Вы можете попробовать Ubuntu с Live-USB без каких-либо изменений в системе, однако, учитывая тот факт, что Wubi предоставляет простой способ попробовать Ubuntu без разбиения на разделы, связываться с загрузочными меню и что вы можете удалить его позже так же легко, как удалить любой другое приложение, вот что-то, что работает для меня.

Вместо этого попробуйте получить установщик wubi: http://releases.ubuntu.com/precise/ Это wubi.exe, расположенный внизу страницы.

Затем попробуйте снова весь процесс, и если на этот раз все пойдет хорошо, wubi попросит вас перезагрузить компьютер. Сделайте это и проверьте, есть ли возможность загрузить Ubuntu.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ ... на самом деле Wubi пытается найти какой-то конкретный файл в файле ISO (или любой другой источник, например live-usb и т. Д.), И когда это может вызвать ошибку ... проблема, но после чтения журнала и сравнения его с файлом в ISO, я обнаружил, что vmlinuz не имеет расширения файла (в моем случае это ".efi"). Wubi пытался найти «vmlinuz.efi», и он мог найти его, так как он был назван vmlinuz. Я переименовал файл в переименованный файл ... все прошло хорошо, потом внезапно я получил другую ошибку, а затем снова изучил журнал, теперь это была другая ошибка. Wubi попытался скопировать vmlinuz в мой установочный каталог, который теперь назывался vmlinuz.efi, поэтому я скопировал файл «vmliunz.efi» и переименовал обратно в vmlinuz.

Эврика !! Это было успешно.

Последующие действия (это строго основано на изучении журнала. Я настоятельно рекомендую прочитать журнал и проверить каждый файл, который ищет Вуби).

  • Файлы, пожалуйста, перейдите в каталог casper в Ваш установочный источник
  • делает две копии vmlinuz
  • , переименуйте одну из них в vmlinuz.efi и оставьте другую как есть.

выполните эти шаги, и вы готовы идти.

ivarbhardwaj

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Yahoo Я нашел другой путь и легкий путь.

  1. найдите файл wubi-12.04.1-rev190.log способом, упомянутым выше, и щелкните файл и нажмите «простое удаление», после чего вы получите сообщение об ошибке:

    wubi-12.04.1-rev190.log открывается в pyun.exe"

    или в любом другом месте.

  2. Итак, откройте диспетчер задач, перейдите к процессу и найдите pyun.exe (в моем случае), щелкните его и «завершить процесс»

Теперь установите Linux Wubi как ты хочешь. Ну, я не очень хорош в компе, но профессионал поймет, что это значит. Так что профессионалы просто смотрят на это.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: