Загрузка APT без моего согласия

Я установил natty (11.04) и хотел воспроизвести видео. Прошел процесс отмененный, потому что он был медленным, а файлы были относительно большими, нестабильными, и было поздно. (Интернет очень дорог для меня). Я скопировал ссылки для скачивания позже.

Я закрыл mplayer и продолжал заниматься серфингом в Firefox. Серфинг не работал должным образом. И я получил ошибку при использовании traceroute (что-то о буфере).

В системном мониторе я заметил, что мое соединение работает почти на максимальной скорости (17 КБ / с)

Я проверил netstat, но не показал ничего, что указывало, какое приложение загружалось.

Убиты все открытые приложения. Не удалось исправить

Я открыл диспетчер программного обеспечения, и он сказал мне, что другое приложение использует apt. Я никак не мог его убить, поэтому пришлось перезапускать. (Время работы обычно около месяца). Проблема при перезапуске исправлена.

#

Какова основная причина этой проблемы?

Есть ли какое-либо приложение, которое может сказать мне, какое приложение загружает что? Сорта, как системный монитор на окнах или некоторые брандмауэры на окнах

Любые брандмауэры для каждого процесса для Linux, такие как тип, который я использую на окнах (Comodo); Не обязательно быть открытым исходным кодом.

0
задан 29 July 2012 в 21:59

3 ответа

Чтобы полностью заблокировать работу apt, вам нужно заблокировать его запуск. Перейдите в / usr / lib / apt, затем откройте папку method от имени администратора. Переименуйте http в http.bak. Это затронет все приложения, которые зависят от apt.

0
ответ дан 29 July 2012 в 21:59

Существует инструмент под названием nethogs, который покажет использование сети процессом http://nethogs.sourceforge.net/

0
ответ дан 29 July 2012 в 21:59

Как предложено выше royalsampler , используйте nethogs для просмотра использования сети в реальном времени через терминал. Установите его, используя

sudo apt-get install nethogs

и запустите его

sudo nethogs

Например, вы можете видеть здесь

NetHogs version 0.8.0

  PID USER     PROGRAM                      DEV        SENT      RECEIVED       
2652  user     /usr/lib/firefox/firefox     eth0       2.318      48.183 KB/sec

. А для предпочтительного интерфейса GUI используйте Firestarter , загрузка примерно 500 КБ.

enter image description here

0
ответ дан 29 July 2012 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: