Являются ли шрифты True Type (TTF) стандартными в Ubuntu?

Я знаю, что могу использовать файлы .ttf (True Type Font) в Windows. Если я хочу установить их, я просто нажимаю на файл, и если его нет в системе, шрифт устанавливается.

Это то же самое в Ubuntu? Стандартны ли файлы .ttf для хранения шрифтов? Или есть другой стандарт на Linux? Я просто хотел бы знать ...

6
задан 29 July 2012 в 16:21

3 ответа

Шрифты могут быть установлены в системной папке (системной, для всех пользователей) или в домашней (пользовательской, только для одного пользователя)

Системная папка: /usr/share/fonts/

[ 117] Домашняя папка: ~/.fonts/ (возможно, вам придется создать папку)

Утилита командной строки для обновления базы данных кэша шрифтов: fc-cache -v

Утилита GUI Gnome: gnome-font-viewer [ 119]

Ubuntu поддерживает шрифты otf и ttf, описанные в другом вопросе: Как установить шрифты OTF?

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Да, шрифты True Type являются стандартом и очень хорошо поддерживаются в Ubuntu. Ubuntu также поддерживает менее распространенные стандарты векторных шрифтов, такие как OpenType (OTF) и т. Д.

IIRC, в Windows вы обычно щелкаете правой кнопкой мыши шрифт, чтобы установить его; двойной щелчок открывает его в средстве просмотра шрифтов. Ubuntu делает то же самое - откройте в Font Viewer и нажмите кнопку Install , чтобы установить его:

font-viewer

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Из википедии

TrueType - это стандарт шрифта, изначально разработанный Apple Computer в конце 1980-х годов в качестве конкурента используемых шрифтов Adobe Type 1. в PostScript. TrueType стал наиболее распространенным форматом шрифтов как в операционных системах Mac OS, так и в Microsoft Windows. [Цитата нужна]

Первоначальная сила TrueType изначально заключалась в том, что он предоставлял разработчикам шрифтов высокую степень контроля над тем, как именно их шрифты отображаются вплоть до определенных пикселей с различными размерами шрифта. Сегодня, когда широко используются различные технологии рендеринга, управление на уровне пикселей больше не гарантируется для шрифта TrueType.

Linux и другие платформы

Проект FreeType Дэвида Тернера пытается создать независимую реализацию стандарта TrueType (а также других стандартов шрифтов в FreeType 2). FreeType включен во многие дистрибутивы Linux.

В FreeType 1 имелись потенциальные нарушения патента, потому что части виртуальной машины с подсказкой TrueType были запатентованы Apple, этот факт не упоминается в стандартах TrueType. (Обладатели патентов, которые вносят вклад в стандарты, опубликованные крупным органом по стандартизации, таким как ISO, обязаны раскрывать объем своих патентов, но TrueType не был таким стандартом.) FreeType 2 включает в себя автоматический хинтер, который анализирует формы глифов и пытается генерировать подсказки автоматически, что позволяет избежать запатентованной технологии. 3 Автоматический хинтер, как правило, улучшает внешний вид свободных или дешевых шрифтов, для которых подсказки часто либо отсутствуют, либо генерируются автоматически, но это может ухудшить вид профессиональных подсказок. шрифты, и не очень хорошо (или вообще) для незападного текста, который требует другого подхода к подсказкам. В результате некоторые пользователи решили включить запатентованную технологию хинтинга. По состоянию на май 2010 года срок действия всех патентов, связанных с хинтингом байт-кода, истек во всем мире, поэтому FreeType 2.4 теперь включает эти функции> по умолчанию.


Это то же самое в Ubuntu?

В Ubuntu вы можете установить шрифты с помощью

  1. Откройте папку, где Вы скачали файл шрифта.
  2. Дважды щелкните файл шрифта, чтобы открыть его. Это открывает окно просмотра шрифтов.
  3. Справа есть кнопка «Установить шрифт». Нажмите на нее. Дождитесь, пока кнопка станет серой «Установлено».

Стандартны ли файлы .ttf для хранения шрифтов? Или есть другой стандарт для Linux?

Нет, Gnu / linux по умолчанию использует шрифты свободных типов , Ubuntu использует это собственное семейство шрифтов, называемое семейство шрифтов ubuntu [ 113], даже тогда ubuntu очень хорошо поддерживает другие шрифты ttf

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: