Шрифты не видны в Far Cry 1 с Wine

Я недавно установил Far Cry 1 (5-ти CD-ритейл) в Wine, используя это руководство на моей 64-битной Ubuntu 14.04.

Мои спецификации ПК следующие:

Integrated graphics: Intel G33
openGL version: 1.4
Ram: 2GB DDR2 (upto 4GB upgradable)
Wine version: 1.6.2

Установка прошла нормально, а позже я установил накопительный патч 1.4. Затем игра запустилась с задержкой при установке r_Driver = "Direct3D9", и я получил следующий экран.

Game menu under r_Driver= "Direct3D9"

Затем, согласно учебнику, я изменил r_Driver = "openGL" и после этого снова запустил игру. Игра работает быстрее (меньше лагов) с openGL. Однако на этот раз я увидел белый экран при запуске (когда играет логотип Ubisoft), а после этого я увидел следующий экран меню.

Game menu under r_Driver= "openGL"

Теперь графика отрисовывается намного лучше, но я не могу просматривать шрифты.

Итак, кто-нибудь может помочь мне решить эту проблему. Заранее спасибо.

7
задан 30 May 2015 в 09:31

2 ответа

То, что, вероятно, необходимо сделать, просто попытка более новая винная версия - существует база данных приложений, которые были протестированы под вином, и , FarCry является оцененное Золото/Платина там с новыми версиями, и OSS

Используя PlayOnLinux и т.д. с конкретной винной версией будет часто работать - но часто более новые винные версии будут работать, возможно, лучше - информация, которая говорит , 'это - последняя версия вина, которое будет работать на это' , может стать устаревшим с более новыми выпусками.

Для установки последней винной версии (в настоящее время):

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.7

Это также в большой степени детализировано здесь .

N.B. Насколько я знаю, Вино имеет четные и нечетные выпуски, даже (например, 1.4, 1.6) 'стабильны', нечетны (например, 1.7) 'подготавливают'. Подготавливающие выпуски genrally хорошо работают и могут работать лучше с некоторыми приложениями, поскольку они более актуальны, если они не страдают от регрессий. wiki говорит:

необходимо избегать использования их [версии разработки вина], если текущая стабильная версия Вина не поддерживает или является несовместимой с приложением, Вы хотите использовать.

, но это может устареть так или иначе... Это рекомендуется Вином, хотя протестировать приложение в более новых версиях прежде, чем сообщить о любых ошибках.

0
ответ дан 30 May 2015 в 19:31
  • 1
    Я сделал это, и наушники все еще обнаруживаются как " unplugged" – Henry Zhu 30 August 2016 в 06:21

Некоторые программы с помощью вина по некоторым причинам скроют текст и другие вещи, если они будут использовать openGL. (Хороший пример использует клиент RuneScape с openGL)

, Другая вещь состоит в том, что openGL иногда не будет отображаться правильно с определенными видеокартами, Ваша определенная карта имеет хорошую поддержку Direct3d9, но намного меньше поддержки на openGL.

0
ответ дан 30 May 2015 в 19:31
  • 1
    Спасибо, я знал, что это было более твердо, но как трудно я wasn' t слишком уверенный. Спасибо за статью. Я должен сесть с тем некоторым временем и действительно попытаться понять, как целая система начальной загрузки работает (у меня есть некоторая идея, но существуют разрывы в моем знании). I' ll принимают ответ, если/когда я решаю, что это было причиной проблемы. – Nateowami 2 September 2016 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: