Драйверы для Ubuntu 12.04 Nvidia 550 ti

Я не могу найти какие-либо рабочие драйверы для 550ti. Я скачал файл с сайта nvidias и запустил его, но, похоже, он не помог. Я все еще не могу увеличить разрешение, однако после запуска я могу загружаться с видеокартой, без драйвера от nvidia при попытке загрузки просто отображается фиолетовый экран. Кто-нибудь знает, как я могу заставить эту карту работать должным образом?

ОБНОВЛЕНИЕ: Хорошо, поэтому мне удалось установить с nomodeset с установленной видеокартой, однако у меня сейчас есть проблема с увеличением разрешения, пожалуйста, смотрите информация ниже: pastebin.com/LrH2jm6c pastebin.com/tscCiybw

У кого-нибудь есть идеи, почему мое разрешение ограничено?

0
задан 31 July 2012 в 00:38

2 ответа

После нашего небольшого разговора в комментариях кажется, что ваша проблема в том, что вы даже не смогли попробовать установить прилагаемый проприетарный драйвер, потому что вы даже не можете запустить установщик (или, если вы действительно запускаете установщик без видеокарты вы не сможете загрузиться после замены видеокарты).

Имея практически ту же карту, что и вы, я обнаружил, что по какой-то причине драйверы nouveau, поставляемые с Ubuntu 12.04, просто не работают с этой картой - и не позволяют ей правильно загружаться в X (даже для графический установщик). Интересно, что драйверы nouveau, включенные в Ubuntu 11.10, работали, поэтому не уверены, что произошло .

Для установочного компакт-диска есть простой обходной путь - на начальном экране загрузки, когда появляется значок клавиатуры, нажмите любую клавишу, чтобы получить меню, и найдите пункт меню, который позволяет вам загружаться с nomodeset [ 119] вариант. Без включенной настройки режима nouveau не будет загружаться (что означает, что вы получите уродливую, медленную графику, но это только временно!).

Поскольку вам уже удалось установить Ubuntu, запустив установщик без графической карты, этот шаг вам не нужен.

Следующим шагом является то, что теперь вам нужно установить проприетарный драйвер в Ubuntu, не загружаясь в X. Вы можете попробовать установить пакет nvidia-current. Это можно сделать с помощью командной строки. В вашем загрузчике будет опция загрузки в командной строке - если ваш загрузчик не запускается, удерживайте нажатой клавишу SHIFT во время загрузки.

Я не могу полностью вспомнить, но вам также может понадобиться установить nvidia-xconfig и запустить его, чтобы настроить видеодрайвер для X после того, как вы его установили.

0
ответ дан 31 July 2012 в 00:38

Хорошо, так что я наконец-то решил это (наконец-то). Кажется, проблема заключалась в том, что я использовал адаптер DVI ... Я предполагаю, что Ubuntu не смог прочитать это через адаптер.

Спасибо вам neon_overload за всю помощь. Теперь я могу двигаться дальше, пытаясь справиться с Ubuntu.

0
ответ дан 31 July 2012 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: