Включение или установка широкополосного модема D-Link DWM 156?

Нет поддержки этого широкополосного модема USB. Кто-нибудь знает, как включить или установить его в Ubuntu 12.04?

Устройство указано в lsusb как 2001:a80b, но в сетевом менеджере там ничего нет.

Устройство обнаружено в /dev/sr1 или sr2 и может быть смонтировано с помощью

#mount /dev/sr1 or sr2 /media/<mkdir your own directory>

. Содержит различные файлы. Файл с именем "dlinkusbmodem.deb" присутствует. Двойной щелчок открывает его в Центре программного обеспечения, но выдает ошибку при установке. Показывает, что это 32-битный драйвер для 32-битной ОС. Пожалуйста, помогите.

4
задан 6 August 2012 в 01:57

4 ответа

11.10

Прежде всего, похоже, что ваше оборудование в настоящее время не поддерживается, поэтому лучше всего подать отчет об ошибке, запустив ubuntu-bug linux (это должно собрать некоторую информацию о вашей системе ). Если разработчики не знают о вашей проблеме, то они не смогут заставить аппарат работать "из коробки".

Из того, что вы описали, звучит так, будто ваш модем является устройством в стиле «переключения режимов». Эти устройства при подключении выглядят как запоминающее устройство, на котором хранятся драйверы Windows. Драйверы Windows отправляют на устройство специальную команду, которая вызывает его сброс и предоставляют другой набор возможностей.

Вероятно, в Linux есть драйвер, который может обрабатывать устройство после сброса, но просто не знает, как выполнить сброс.

Команда usb_modeswitch отвечает за выполнение этой работы, но она, похоже, не имеет никакой конфигурации для вашего устройства. Однако есть информация о конфигурации двух других устройств D-Link DWM-156 с разными идентификаторами USB, и они, похоже, используют одно и то же сообщение о переключении режима, поэтому, возможно, стоит отправить это сообщение и посмотреть, что произойдет. Следующая команда должна добиться этого:

sudo usb_modeswitch -v 0x2001 -p 0xa80b --message-content 5553424312345678000000000000061b000000020000000000000000000000

Если вам повезет, ваше устройство может изменить USB-идентификаторы и даже может иметь привязанный к нему драйвер. На этом этапе устройство может даже быть видимым для NetworkManager. Если вам не повезло, устройство может зависнуть и его необходимо отключить и снова подключить.

Если это сработает, включите эту команду в свой отчет об ошибках вместе с идентификаторами USB / производителя / продукта устройства до и после коммутатора.

0
ответ дан 6 August 2012 в 01:57

Не знаю, полезно ли это. Dwm-156 - это подключи и играй с tplink mr3420. Dwm-156 является подключаемым устройством с tplink mr3020, но с последним обновлением BIOS с веб-сайта tplink.

0
ответ дан 6 August 2012 в 01:57

Для Ubuntu 13.04: та же процедура, что и для 12.04. Обязательно выполните следующее: ->

Полностью удалите usb_modeswitch из вашей системы (сделайте это из командной строки или из центра программного обеспечения)

Установите ia32-libs при 64-битной установке 13.04 (требуется около 84 МБ загрузок)

sudo apt-get install ia32-libs

Для остальных выполните шаги с 12.04.

0
ответ дан 6 August 2012 в 01:57

12.04

Прежде чем продолжить, я бы сказал, что я использовал Ultimate Edition Linux 3.4 64 bit - этот дистрибутив имеет все библиотеки и зависимости для установки драйверов (ia32-libs, usb_modeswitch).

Драйвер, поставляемый с ключом, является 32-битным драйвером. Он успешно устанавливается на 64-битную Ubuntu, если и только если у вас установлен ia32-libs.

Я использовал этот драйвер с 64-битной версией Lubuntu и получил сообщение об ошибке при запуске команды:

usbdeviceswitchdlink

Ошибка была /usr/bin/usbdeviceswitchdlink: command not found.

1154 Обойти это просто. В терминале ( Ctrl + Alt + T ) введите:

sudo su

и введите свой пароль. Затем введите:

apt-get -y install ia32-libs

Приведенная выше команда успешно добавит 32-битную совместимость на 64-битную Ubuntu. Если вы получили сообщение об ошибке, запустите команду еще раз.

После успешной установки продолжайте, и вы не должны получать никаких сообщений об ошибках после установки 32-битного драйвера на 64-битной Ubuntu.

В терминале введите usb, затем дважды нажмите Tab . Если вы не видите usb_modeswitch, это означает, что он не установлен - хорошо, он вам не нужен. Если да (вы видите это), вам нужно удалить usb_modeswitch.

Шаг 1

  1. Введите sudo su и введите свой пароль.
  2. Затем введите:

    mkdir /media/cdrom
    mount /dev/srX     /media/cdrom 
    

    Дважды нажмите Tab .

    Примечание: X в /dev/srX должно быть 1 или 2 - используйте соответственно.

  3. После подключения нажмите Alt + F2 и введите nautilus. Вы увидите диск, установленный слева. Нажмите его.

  4. Должен присутствовать файл dlinkusbmodem.deb. Дважды щелкните по нему. Установите его.

Шаг 2

После завершения установки введите в терминале следующее:

usbdeviceswitchdlink

Это покажет, что команда выполнена успешно.

Готово !!

Я использую этот ключ с Reliance netconnect 3G.

И вот видео .

Примечание

Если вы не можете смонтировать устройство (на шаге 1), есть альтернатива:

  1. Подключите устройство к ПК с Windows , (Не устанавливайте Dlink.exe. Если он уже установлен, удалите его.) Затем снова подключите устройство. Он будет отображаться как USB-накопитель.

  2. Просмотрите его и скопируйте файл dlinkusbmodem.deb (наш драйвер) на любое устройство хранения.

  3. Вернитесь в Ubuntu и вставьте файл на рабочий стол и установите его, дважды щелкнув по нему. Если он выдает ошибки, перейдите в терминал и введите следующую команду:

    cd ~/Desktop && sudo dpkg -i dlinkusbmodem.deb 
    
  4. Драйверы должны быть установлены. Теперь продолжайте следовать инструкциям в Шаг 2 .


Я связал его в crunchbang linux (ОС Linux на основе Debian), но безуспешно. При принудительной установке я получил ошибку, связанную с неправильной архитектурой! Странно, но безупречно работает на 64-битной Ubuntu 12.04 и без параметра --force-architecture.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!: Регресс подключения и отключения модема - типичный для usb 3g модемов произойдет, если вы запустите

sudo apt-get update

как WARY при запуске вышеуказанной команды в качестве модема может отключиться при включении сети!

Если это произойдет, переустановите драйверы после полной очистки. Это эффективно решит проблему. Для установки выполните описанные выше шаги.

ВНИМАНИЕ! :

Просто хочу обратить ваше внимание:

Если вы вставите SIM-карту 3G в ключ, вы можете получить мгновенное соединение. После определенного периода времени и использования ключ будет отключен! Я взял пакет FRC 3 ГБ для первого использования . Я провел несколько дней с этой проблемой, пока не пошел в демонстрационный зал моего поставщика услуг, где он заявил: данные, используемые до 1 ГБ, оставлены на усмотрение клиентов. Как только эти данные используются, ваше соединение обрывается, потому что ваш IMEI нет. ключа проходит проверку ( проверить, имеет ли устройство действительный и не украденный IMEI). Эта процедура может занять до 3 дней. Через три дня я позвонил в техподдержку моего поставщика услуг, и они подтвердили, что потребуется еще 2 дня для подключения и оставшаяся часть использования 2 ГБ вернется. Я постоянно получал сообщение об ошибке «MODEM DISCONNECTED» при использовании SIM-карты 3G с этим ключом. Это типичная проблема большинства USB-модемов, и я думал, что это то же самое ... пока я не вставил свою 2G SIM-карту и не установил соединение мгновенно! У меня было 2G соединение в SIM-карте моего телефона, и я получил устойчивую скорость загрузки 18 КБ / с с помощью этого ключа. Все проблемы решены.

А теперь самое интересное:

Использование 3G-соединения с использованием этого ключа на моем нетбуке Lubuntu 12.04 и подключение к моему беспроводному маршрутизатору TP-LINK N 300 для подключения к Интернету для всех компьютеров в сети. .

3G dwm 156 DONGLE - >> LUBUNTU NETBOOK - >> ETHERNET PORT OUT - >> CAT5 / CAT6 CABLE - >> WAN-порт беспроводного маршрутизатора TP-LINK - >> ПОЛУЧЕНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НА 4 ПОРТОВЫЕ ПОРТЫ И WIFI - >> подключение к моему настольному компьютеру с помощью Wi-Fi D-Link DWA 131.

Вот процедура:

  1. С моего нетбука Lubuntu 12.04 включите 3G-соединение с помощью dwm 156 и проверьте интернет-соединение.

  2. Подключите мой Ethernet-порт моего нетбука к WAN-порту маршрутизатора.

  3. Открыть сетевой менеджер на нетбуке.

  4. Перейдите к проводному соединению 1 (eth0) и нажмите кнопку редактирования.

  5. Перейдите в настройки IPv4: активировать - «для других компьютеров».

  6. Сохранить.

  7. Перезагрузите маршрутизатор и нетбук.

Готово!

СЕЙЧАС, если вы получаете сообщение об ошибке подключения, выполните следующие действия:

Откройте терминал и введите:

sudo su

И введите свой пароль, затем введите:

killall  dnsmasq

Готово!

При необходимости проверьте настройки WAN IP-адреса маршрутизатора.

Теперь я делюсь интернет-соединением, используя D-link DWM 156 с 7 компьютерами.

0
ответ дан 6 August 2012 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: