Руководство по установке Wine 1.4 и Office 2010 - Ubuntu 12.04

Начиная с Wine 1.4, есть встроенная поддержка Office 2010, но где найти хорошее руководство с предварительными требованиями?

Каждый раз, когда я хочу установить Office 2010, установка прерывается в процессе установки и он говорит мне, "произошла ошибка".

Понятия не имею, как я могу увидеть эти ошибки.

Есть предложения?

2
задан 23 March 2014 в 22:40

1 ответ

Можно считать просмотр http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=31 об установщике и поиске различных программ (Excel/Word/издатель) здесь. Необходимо смочь установить выполнение этих шагов (от этой страницы)

  1. Выполните http://winetricks.googlecode.com/svn/trunk/src/install-gecko.sh путем загрузки, установки на исполняемые полномочия и выполнения в терминале.

  2. Используйте Винный инструмент конфигурации для создания префикса молодого вина где-нибудь, где Вы установите. В этом префиксе, при переопределениях DLL, наборе riched20 к собственной версии.

  3. Перед установкой, если Ваша Ubuntu и Вино являются 64-разрядными, добавляют export WINEARCH=win32 на новой строке в ~/.profile(Это будет скрыто, нажать Ctrl+H при просмотре домашней папки для наблюдения его),

  4. Установка, как обычно.

К сожалению, 64-разрядная версия Microsoft Office, как сообщают, является мусором, в то время как 32-разрядная версия оценивает бронзу, требуя установки wine-mono если это не установлено. Вот некоторые 32-разрядные результаты испытаний, перефразируемые от WineHQ AppDB:

  • Excel: Серебро, с некоторым UI выходит для объектов по ячейкам.
  • Powerpoint: Золото, если Вы устанавливаете riched20 собственному компоненту на шаге 2.
  • Доступ: бронза:

    Failures:Form и конструктор отчетов не могут сохранить изменения. Шаблоны. Visual Basic. Большинство макросов. Элементы UI со списком таблиц.

  • Word: Смешанные результаты: немного мусора отчета, в то время как другие заявляют только диаграммы и иллюстрацию, не работает.
4
ответ дан 23 March 2014 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: