Будут ли в выпусках Ubuntu новые версии ядра Linux?

Теперь, когда Kernel 3.6 был официально выпущен, мне интересно, будет ли следующий выпуск Ubuntu point включать новое ядро?

7
задан 19 February 2013 в 22:47

2 ответа

12.04.2 включает ядро ​​3.5 вместе с более новым Xorg как часть пакета аппаратного обеспечения , который доступен здесь:

Обратите внимание, что ISO образы Ubuntu также обновлены для использования нового стека , поэтому, если вы делаете новые установки и вы хотите сохранить выпущенный стек 12.04, вам нужно установить его из более старых ISO. Эти обновления ядра также не предлагаются как часть обычных обновлений, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вы перейдете с одной основной версии ядра на другую. Смотрите вики-страницу для получения дополнительной информации.

Ядро 3.2, выпущенное с 12.04, будет продолжать поддерживаться в течение точного срока службы (5 лет). (а также Debian Wheezy)

  • Кроме того, Ubuntu обычно будет работать с основными ядрами. Двоичные сборки предоставляются командой ядра. https://wiki.ubuntu.com/Kernel/MainlineBuilds

Это новая политика. Решение иметь такое обновленное ядро ​​и Xorg было принято на Ubuntu Developer Summit (UDS) 2012 года в Окленде.

Наиболее захватывающая функция 3.5 (IMHO), Seccomp2, является частью ядра Precise 3.2.

0
ответ дан 19 February 2013 в 22:47

Не официально. Выпуски LTS обычно не меняют версии ядра; см. 10.04 Lucid - он все еще в серии 2.6.x.

Но обратите внимание на эти исключения:

  • Изменения / исправления, которые влияют на стабильность, безопасность и т. Д. обычно переносятся из 3.5 и т. Д. Командой ядра Ubuntu в 3.2 серия за 12.04.
  • Будут предоставлены дополнительные ядра «LTS backport», основанные на серии ядер, включенных в каждый будущий выпуск не-LTS, который вы можете установить. Они не поддерживаются и, вероятно, не были так тщательно протестированы Canonical, как регулярно обновляемые ядра
    • Эти пакеты ядра с резервной копией обычно называются linux-image-...-lts-backport-RELEASE, например, 10.04 LTS имеет linux-image-...-lts-backport-maverick, linux-image-...-lts-backport-natty и т. Д.
    • Смотрите полную карту релизов ядра здесь
  • Если вы хотите использовать самые передовые технологии, вы можете напрямую установить основные сборки ядра . 114], но в этом случае вы также можете перейти на следующие версии Ubuntu без LTS ...
0
ответ дан 19 February 2013 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: