У ноутбука могут быть проблемы с Ubuntu из-за аппаратного обеспечения?

Здравствуйте, я всегда использовал Ubuntu с 10.04, а теперь у меня 12.04. Любая версия с 10.04 по 12.04 появилась со многими проблемами с Ubuntu.

Проблемы, например, в 12.04 функция сна, когда ноутбук При открытии снова отображается черный экран, и мне приходится разбивать мой ноутбук

На YouTube показывали видео, но лица людей были в голубом цвете ... Я нашел здесь решение здесь. Теперь появилась другая проблема, которую я не могу объяснить или сделать снимок экрана. Это похоже на видео, воспроизводимое внутри видео.

Другая проблема заключается в том, что у меня были проблемы с загрузкой Ubuntu. Как и в 10 раз, я нашел решение, чтобы загрузить Ubuntu.

Хром открывается через 10 секунд (ноутбук моего друга открывается через 2-3)

В то время как у моего друга, использующего Ubuntu с 9.04, у него примерно 0 проблем.

Итак, мой вопрос: может ли аппаратное обеспечение вызвать все эти проблемы?

1
задан 25 July 2012 в 18:02

1 ответ

Краткий ответ - да, аппаратные средства могут быть виноваты в некоторых, большинстве или во всех этих проблемах.

Однако проблема не обязательно в аппаратном обеспечении. Например, ваши «синие лица» - это не аппаратная проблема, и даже не проблема «Ubuntu», а ошибка в программном обеспечении Flash Player. Ваша вещь "видео в видео" действительно нуждается в скриншоте, чтобы кто-нибудь мог помочь с этим (почему вы не можете сделать снимок экрана?).

Кроме того, функция сна может быть проблемой с версией ядра (в версии 3.2 ядра Linux есть известная ошибка, которая может вызвать такие проблемы, как то, что вы видите). Или это может быть проблема с драйвером для вашей конкретной модели видеокарты. Или ваша видеокарта может работать плохо (что также может объяснять такие вещи, как проблемы с Flash).

Или ваша материнская плата может работать плохо (что может объяснить почти все ваши проблемы).

В общем, выяснение, является ли это аппаратное или программное обеспечение, полностью зависит от ваших настроек, и на самом деле не имеет значения, является ли это ноутбуком или настольным компьютером (кроме того, вы более ограничены в выборе аппаратного обеспечения для ноутбука). Например, у вас двойная загрузка с Windows? Если это так, то, возможно, именно поэтому вы не можете загрузиться в Ubuntu (я видел проблему, когда Windows и Linux не договариваются о точной дате / времени, а когда Windows работает быстро, Linux видит запись на диск как " в будущем "и волнуется). И наоборот, если вы выполняете двойную загрузку, а Chrome / Chromium загружается на оба раздела целую вечность, то это может быть аппаратная проблема (так как это происходит при загрузке программы, это, скорее всего, нехватка памяти, но также может быть жесткий диск идет плохо).

Если вы ищете действенную помощь по любой из ваших проблем, вам нужно будет предоставить немного больше информации. Каковы ваши аппаратные характеристики (и / или модель вашего ноутбука)? У вас двойная загрузка с другой ОС? Если да, то какая другая версия ОС (т. Е. Mac OS 10.5, Windows XP, Windows 7 64-bit и т. Д.)? Является ли ваша Ubuntu свежей установкой (по сравнению с обновлением более старой версии Ubuntu)? Это установка из WUBI (вместо установки через загрузку с диска)? На какой версии Ubuntu вы работаете? Как ваши характеристики сравниваются с характеристиками вашего друга? Что вы делали до попытки загрузки в Ubuntu (и / или что вы делали до того, как последний раз закрывали Ubuntu)?

0
ответ дан 25 July 2012 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: