Как долго могут быть имена файлов?

Как долго могут быть имена файлов и папок в Ubuntu Linux и какие символы допускаются в имени файла и имени папки в Ubuntu Linux?

17
задан 22 July 2012 в 21:18

2 ответа

Имена файлов в Linux были более 14 байтов в более ранней версии Unix. Но современная система Linux имеет 255 байтов для имен файлов.

Поскольку для символа требуется 1 байт, длина становится 255 символов. Также папки обрабатываются как файлы в системе Linux

См. эту ссылку для получения дополнительной информации

.
0
ответ дан 22 July 2012 в 21:18

Я не уверен, какой может быть максимальная длина имени файла (для ext4), но она больше зависит от файловой системы, чем сам Linux. На FAT32 я думаю, что это 255 символов. Возможно, вам никогда не понадобится такое длинное имя файла.

Что касается разрешенных символов, в файловой системе ext4 допускается любое значение байта, за исключением байта NULL (и /, так как это разделитель каталогов 1 ). Однако вам следует ограничить имена файлов набором символов UTF-8, чтобы обеспечить самый широкий диапазон совместимости между приложениями и устройствами.

1. Как указано в в руководстве по glibc , «любой символ, кроме нулевого символа, разрешен в строке имени файла», но / в строке имени файла отделяет имя одного файла или папки от имени его родитель.

0
ответ дан 22 July 2012 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: