Передача продолжается загрузка даже после приостановки

Использование 64-битной Ubuntu 12.04 с Версия передачи 2.51 (13280)

Я загружаю экраны для лучшего понимания.

Передача продолжается для загрузки торрента даже после паузы .

Не только с определенным торрентом, но, кажется, все это делают. Кажется, это происходит в файле размером более 500 - 600 МБ.

Такое поведение присутствовало и в более ранней версии Ubuntu, если моя память меня правильно обслуживала, но затем, из-за двойной загрузки, я подумал о загрузке больших файлов другой ос.

При приостановке,

enter image description here

Загрузка данных, даже после приостановки.

enter image description here

2
задан 22 July 2012 в 01:49

1 ответ

  • Протокол BitTorrent разбивает каждый файл на множество крошечных фрагментов, каждый из которых может быть загружен (или загружен) из (или в) другого узла.
  • Каждый BT-клиент поддерживает очередь фрагментов, которые находятся в процессе загрузки (или выгрузки) в любой момент времени.
  • Когда вы «приостанавливаете» файл, Transmission будет по-прежнему завершать загрузку (или выгрузку) фрагментов, которые выполняются в это время.
  • Это поведение легко заметно для больших файлов, потому что их части больше и могут занять несколько секунд (или больше) для завершения.
  • Если вы предотвратите это - чаще всего путем принудительного выхода / убийства клиента - загружаемый файл остается в несогласованном состоянии, что приводит к дорогостоящему (с точки зрения активности диска + времени) хэшированию перепроверьте, когда вы в следующий раз возобновите файл.
0
ответ дан 22 July 2012 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: