Можно ли вручную загрузить драйверы для определенного устройства? У меня есть & ldquo; Next Engine & rdquo; 3d модель сканера.

Я отчаянно хотел бы использовать свой сканер 3D-модели Next Engine (http://www.nextengine.com/) в Ubuntu 12.04. Программное обеспечение устанавливается с помощью Wine, но драйверы устройств не устанавливаются. Я не знаю, как это сделать, и я был бы очень признателен за некоторые указания.

0
задан 21 July 2012 в 01:32

2 ответа

Напишите письмо производителю с просьбой предоставить драйвер, если он не разработает драйвер, затем спросите, могут ли они помочь в его разработке, и попытайтесь поговорить с разработчиком ядра, желающим запросить необходимую информацию. Linux - это сообщество, не так ли?

В качестве альтернативы узнайте, нужно ли еще драйверу больше людей, и вы могли бы дополнительно отправить производителю список заинтересованных людей.

0
ответ дан 21 July 2012 в 01:32

Если производитель не предоставляет драйверы для Linux, и нет альтернативных драйверов, вы не можете использовать устройство в Ubuntu. Wine не может устанавливать драйверы, потому что они слишком системного уровня, а не объекты пользовательского уровня.

Если это устройство USB, вы можете использовать это устройство в VirtualBox с помощью USB. Вам нужно будет загрузить пакет с https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads , а не версии VirtualBox в Центре программного обеспечения, поскольку OSE не включает USB сквозное подключение.

Дополнительную информацию о прохождении USB можно найти в руководстве VirtualBox: http://www.virtualbox.org/manual/ch03.html#idp13237504

.
0
ответ дан 21 July 2012 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: