Метод ввода SCIM не работает

Я пытаюсь набрать на своем родном языке сингальский с помощью SCIM ... но ничего не получается. (Я слышал о чем-то, называемом , ibus может помочь.) Я хочу получить фонетический вывод в сингальском Unicode, когда я ввожу какую-то фразу на английском языке. Есть ли способ исправить это ...? Спасибо за любую помощь, спасибо!

Мои настройки SCIM:

enter image description here

enter image description here

0
задан 20 July 2012 в 18:56

3 ответа

iBus все еще значительно уступает большинству полдюжины или около того IME, которые я регулярно использую, поэтому для меня это все еще SCIM. Они оба используют одни и те же модули (поэтому доступен идентичный список механизмов ввода, скриптов и т. Д.), Но SCIM не искажает ни один из них, как iBus местами.

В частности, для сингальского двигателя m17n работает очень хорошо.

0
ответ дан 20 July 2012 в 18:56

Просто оставьте SCIM в покое и начните установку iBus .., которая содержит много языков Unicode. :-D Чтобы изменить настройки, перейдите в настройки системы> iBus

0
ответ дан 20 July 2012 в 18:56

У нас есть успех! Гуннар Хьялмарссон предоставил патч, который решает проблему. У меня есть 64-битная система, и она отлично работает. Я не могу сказать о 32-битных системах, хотя я ожидаю, что это должно работать нормально.

Здесь я подробно объясняю, что вам нужно сделать:

Добавьте «ppa: gunnarhj / misc» к программным источникам вашей системы. Сделайте это, набрав «Программное обеспечение и обновления» в тире и открыв инструмент под этим именем. Как только он откроется, перейдите на вкладку «другие источники» и нажмите «Добавить». В открывшемся окне вставьте его PPA, то есть "ppa: gunnarhj / misc". Как только это будет сделано, он попросит вас щелкнуть там, чтобы обновить онлайн-источники. Как только это будет сделано, откройте «Обновление программного обеспечения» из панели инструментов и обновите систему. В языковой поддержке убедитесь, что система ввода с клавиатуры по-прежнему настроена на scim, а не на ibus. Затем выйдите из системы и снова войдите в систему, и все будет хорошо.

Если вы хотите напрямую читать с его сайта, перейдите к ошибке, которую я создал по этому вопросу. Посмотрите пост Гуннара и перейдите по ссылке, которую он дает. Там вы найдете более подробную информацию по этому вопросу, то есть только то, что находится в его ppa. Но для тех, кто новичок, указания, которые я дал выше, я думаю, будет легче следовать.

Наслаждайтесь использованием scim-m17n!

С уважением, Сваруп

0
ответ дан 20 July 2012 в 18:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: