Потрясающее меню WM отсутствует Firefox

После sudo apt-get install awesome awesome-extra и входа в него (без предыдущей конфигурации, о которой я знаю), в Firefox нет пункта меню. Все остальные мои вещи есть - Mutt, Meld, jEdit, BOINC и т. Д., Только Firefox отсутствует. У меня нет каталога ~/.config/awesome/, поэтому здесь не должно быть переопределения.

4
задан 2 September 2012 в 18:59

3 ответа

По умолчанию в Ubuntu, когда вы устанавливаете Awesome, вы получаете некоторые пункты меню, поступающие из системы меню Debian. Это связано с тем, что значение по умолчанию rc.lua имеет верхнюю часть: require("debian.menu"), а затем в rc.lua, под кодом, размещающим меню, вы увидите:

mymainmenu = awful.menu({ items = {  [stuff snipped]
                                    { "Debian", debian.menu.Debian_menu.Debian },
                                     [stuff snipped]
                                   }
                        })  

будут расположены по адресу: «Debian» -> «Приложения» -> «Сеть» -> «Просмотр веб-страниц». Однако некоторые приложения могут не устанавливать пункт меню Debian. Например, в Firefox его больше нет .

Сказав все это, я думаю, что предпочтительнее просто настроить свои собственные меню, потому что в меню Debian будут все виды вещей из различных установленных вами настольных сред. Система меню Debian также считается довольно устаревшей, даже разработчиками Debian. Вот краткий обзор основ , как настроить меню в Awesome. Если вы хотите увидеть, как я настраивал свои меню, вы можете посмотреть мои rc.lua ссылки в моем профиле.

0
ответ дан 2 September 2012 в 18:59

Я немного опоздал с ответом здесь - но я нашел этот вопрос, но у меня возникла та же проблема, и подумал, что я оставлю здесь свое исправление для всех остальных:

Если вы скопируете свой /etc/xdg/awesome файл в ~/.config/awesome, затем посмотрите в каталог debian, там есть menu.lua.

Откройте файл и найдите

Debian_menu["Debian_Applications_Network"] = {
-- whatever elements are already there
}

и добавьте элемент

{ "Web Browsing", Debian_menu["Debian_Applications_Network_Web_Browsing"] },

в этот список.

Затем вы можете найти, где находится меню Debian_menu["Debian_Applications_Network_File_Transfer"], и добавить другое меню после него (так что его легко найти позже).

Debian_menu["Debian_Applications_Network_Web_Browsing"] = {
{"Firefox", "/usr/bin/firefox"},
}

Затем выйдите из строя и снова войдите в систему, и вы должны иметь Firefox в своем меню.

ПРИМЕЧАНИЕ: я поставил /usr/bin/firefox, так как именно там находится мой исполняемый файл для Firefox - чтобы найти, где у вас тип which firefox в командной строке.

0
ответ дан 2 September 2012 в 18:59

Попробуйте вместо этого меню . Он сопоставлен с modkey + p в конфигурации по умолчанию и, кажется, построен с использованием файлов .desktop:

local menubar = require("menubar")
...
awful.key({ modkey }, "p", function() menubar.show() end)
0
ответ дан 2 September 2012 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: