Ubuntu, работающая слишком медленный

Мои спецификации:

  • AMD Athlon 4400 + 2,11 ГГц
  • ПОРШЕНЬ НА 2 ГБ DDR2
  • ATI Radeon HD 3600 512 МБ
  • Жесткий диск на 320 ГБ (подкачка на 2 ГБ)

ОС Ubuntu 12.04 64-разрядная, новая установка из Ubuntu DVD

У меня есть проблема:

Мой ПК работает случайным образом медленный. Я установил Ubuntu 12.04 сегодня, она установила прекрасный (Требовалось много времени, затем программа установки удаляла все языки - общее количество почти 2 часов). Я выбрал для установки EN (не мой родной язык, но я хочу EN), и Ubuntu начала загружать весь арабский и некоторый китайский для всех приложений LibreOffice и гнома... раздражающего.

Теперь Ubuntu смотрит очень хорошо, я получил сеть выполнение GL, но весь экран мерцает и мой курсор мыши случайным образом stucking, Virtualbox заставил мою Ubuntu отказать. Когда я открываю Chromium, все это становится отстающим некоторое время. Видео Flash и целый YouTube выглядят ужасными и отстающими. Также попытка выполнить HD-видео (1080p) делает Ubuntu таким образом отстающей и то видео также. В Проигрывателе фильмов по умолчанию HD-видео является отстающим и низким качеством. Конечно, я использую VLC Media Player (лучший для меня) и там видео выполнения очень хорошо, но у меня есть очень плохо чувство при наблюдении его, это довольно медленно как вся Ubuntu, и иногда это застревало.

Я также попробовал 3D сравнительный тест (механизмы на сторонах куба) и провел много времени, смешав с Терминалом и пробуя некоторые конфигурации, ничто не помогло. Я хочу ОС с GUI и не вводящий в Терминале как запись nowell. Если бы я хотел это, то я установил бы хинду или что-то подобное (я судил хинду, хороший дистрибутив).

Я не хочу устанавливать ограниченные графические драйверы. За один час я разведал через все предварительно установленные программы в Ubuntu, также сделал всю Ubuntu Каждым Учетные записи и так.

Теперь я только хочу сделать его работающий быстро!Пожалуйста, помогите мне.

2
задан 5 August 2012 в 03:48

2 ответа

Краткий ответ: получите карту Nvidia.

Длинный ответ: поскольку проприетарные драйверы, предоставляемые AMD, часто различаются по качеству с каждым производимым ими графическим процессором, на них нельзя полагаться. Ubuntu поставляется с драйверами с открытым исходным кодом, которые разработаны как компонент ядра Linux. К сожалению, они не достигли состояния, близкого к завершенному, и вы не можете ожидать, что они будут работать как драйверы AMD.

Я считаю, что ваш процессор также немного слабоват, особенно когда вы смотрите на виртуализацию.

Те часы, которые ваш компьютер потратил на загрузку языковых пакетов, могут указывать на медленное интернет-соединение.

Подумайте о переходе на настольную среду, которая менее требовательна к графике. Сначала попробуйте выбрать «Ubuntu 2d» в меню, которое скрывается за кнопкой с логотипом Ubuntu.

0
ответ дан 5 August 2012 в 03:48

Вам может быть лучше с 32-битной установкой. Имея всего 2 ГБ ОЗУ, вы не пользуетесь 64-битной системой. Вполне вероятно, что приложения и сама Ubuntu занимают больше места в памяти, что дополнительно минимизирует доступную оперативную память, чем если бы у вас была только 32-битная установка.

От: https://help.ubuntu.com/community/32bit_and_64bit#Which_is_Better_-_32_or_64_Bits.3F

Если вы выполняете тяжелую работу, где вы начали преодолеть барьер памяти 4 ГБ, тогда 64-разрядная версия для вас. Некоторые интенсивные задачи, такие как кодирование видео или аудио, также выполняются значительно быстрее в 64-битных операционных системах (ПРИМЕЧАНИЕ: это зависит от конкретной реализации).

Некоторые приложения, такие как Flash, работают медленнее в 64-битном режиме, однако работа над этим продолжает улучшаться.

Дальнейшее обсуждение доступно здесь: https://wiki.ubuntu.com/64BitTeam/64BitAdvantages

И наконец, если реагирование на пользовательский интерфейс является вашей основной задачей, рассмотрите возможность использования альтернативная оболочка, такая как XFCE вместо Unity, так как это также область, в которой использование памяти является высоким.

В моей системе при просмотре фильма и открытии Firefox на 32-битной установке с несколькими приложениями-индикаторами, а в Dropbox используется 2 ГБ ОЗУ (ограничение вашей памяти).

В качестве альтернативы, рассмотрите возможность установки дополнительной оперативной памяти, возможно, это будет хорошим обновлением.

0
ответ дан 5 August 2012 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: