Какой лучший способ двойной загрузки Windows и Ubuntu? [закрыто]

Недавно я установил Ubuntu 12.04 в двойной загрузке с windows 7, но у меня возникли некоторые проблемы. Я установил GRUB в MBR (как это часто рекомендуется), и поэтому GRUB был загрузчиком, который появлялся при запуске. Но я хотел, чтобы при запуске появлялся загрузчик Windows, поэтому я установил EasyBCD и добавил запись GRUB в загрузчик Windows, а затем выполнил "Запись MBR" и получил желаемые результаты. Сегодня я установил обновления пакета обновления Windows и больше не смог загрузиться в Ubuntu (возможно, потому что MRB был перезаписан обновлением). Тогда мне пришлось искать выход, используя команды восстановления GRUB, а затем загрузиться в Ubuntu и восстановить загрузку (спасибо askUbuntu)

Итак, вот мой вопрос: каждый раз, когда я обновляю Windows, есть шанс потерять GRUB из MBR, и мне придется делать все эти болезненные шаги снова, чтобы загрузиться в Ubuntu. Каково решение этой проблемы?

Я провел некоторое исследование и нашел этот полезный пост, чтобы избежать этой проблемы http://www.linuxbsdos.com/2012/05/17/how-to-dual-boot-ubuntu-12-04-and-windows-7/

но я не уверен, стоит ли мне пробовать это, потому что установка GRUB в какой-либо раздел, отличный от MBR, не рекомендуется. (Я однажды пытался сделать это в терминале, но получил сообщение об ошибке "Это не очень хорошая идея, что вы пытаетесь сделать")

С уважением

2
задан 19 July 2012 в 23:47

2 ответа

Это скорее аппаратное решение, чем программное, но все же полезно учитывать:

  1. Установка каждой ОС на отдельный жесткий диск
  2. Настройка загрузки BIOS. сначала диск Ubuntu
  3. Используйте загрузчик, чтобы выбрать, какую ОС загружать для этого сеанса

Это позволяет избежать ряда конфликтов (как вы уже сталкивались) и является разумным будущим. -доказательство. Недостатком является дополнительное оборудование и немного более сложная конфигурация загрузчика.

0
ответ дан 19 July 2012 в 23:47

Двойную загрузку Ubuntu и Windows 7 можно выполнить:

  1. Использование GRUB (2) или
  2. Использование диспетчера загрузки Windows 7

При установке Ubuntu GRUB по умолчанию устанавливается в MBR, и для загрузки Ubuntu И Windows 7 автоматически создается двойная загрузка.

При установке Windows 7 NO не создается двойная загрузка. автоматически.

Для пользователей, имеющих больший опыт работы с Windows, должен быть выбран вариант двойной загрузки на основе диспетчера загрузки Windows.

Почему?

Если по какой-то причине вам нужно запустить Windows 7 Repair, он перезапишет MBR и поместит туда код Windows! Вы не можете изменить это, так как Microsoft не заботится о любой установленной ОС, отличной от Windows!

Используя восстановление Linux / Ubuntu, вы можете исправить загрузку Ubuntu / Linux / GRUB, не разрушая загрузку Windows 7.

Один стабильный способ создания Ubuntu 12 - двойная загрузка Windows 7 - использовать файл загрузочного сектора "/boot/grub/boot.img" из установки Ubuntu. Этот файл создается во время установки и содержит загрузочный код, который «знает», как загрузить Ubuntu.

boot.img + «загрузчик секторов» Windows может и будет загружать Ubuntu под начальным управлением диспетчера загрузки Windows 7.

См. Двойная загрузка Linux / Unix и Windows 7 для получения подробной информации о том, как создать Windows «загрузчик загрузочного сектора» и различные способы создания / копирования «файла загрузочного сектора».

Если менеджер загрузки Windows 7 контролирует загрузку и настроен на Ubuntu с двойной загрузкой, вы можете выполнять обновления и исправления Windows, и двойная загрузка с Ubuntu не будет уничтожена.

Пользователь Windows / Linux / Ubuntu должен иметь некоторое базовое понимание процесса загрузки Windows 7 и процесса загрузки Ubuntu при создании системы с двойной загрузкой, поскольку они используют другой алгоритм загрузки, и рано или поздно вам придется исправить двойную загрузку ( при установке / обновлении более новых версий ОС или по другой причине).

0
ответ дан 19 July 2012 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: