Совместимы ли программы CentOS с Ubuntu?

Это длинная история, но она заканчивается тем, что на моем компьютере Compaq Evo D500 установлена ​​Ubuntu 12.04 и куча программ CentOS на флэш-накопителе.

Мне было просто интересно, будут ли они совместимы с Ubuntu. Обычно мне нравится задавать вопрос, прежде чем я смогу сломать свою систему.

2
задан 21 June 2013 в 12:15

2 ответа

Это полезная ссылка для использования инструмента конвертации инопланетных пакетов

http://www.howtoforge.com/converting_rpm_to_deb_with_alien

Надеюсь, это поможет вам [ 113]

0
ответ дан 21 June 2013 в 12:15

Короче, может быть. CentOS - это операционная система, основанная на Red Hat Enterprise Linux. Пока Ubuntu основана на Debian.

Пакет не будет переносимым между ними. Однако системы почти одинаковы, программное обеспечение, разработанное для одного, обычно легко компилируется для другого, его просто нужно скомпилировать и упаковать немного по-другому.

Но, используя Alien, вы, вероятно, можете. Alien - это программа, которая конвертирует между форматами файлов Red Hat rpm, Debian deb, Stam-pede slp, Slackware tgz и Solaris pkg. Если вы хотите использовать пакет из другого дистрибутива linux, отличного от того, который вы установили в своей системе, вы можете использовать alien, чтобы преобразовать его в предпочитаемый формат пакета и установить его. Он также поддерживает пакеты LSB. 1

Чтобы установить его, вы можете сделать это из USC

[ 110]

1 Источник: Руководства по Ubuntu

PS Чужой, вероятно, не будет работать со всем. Убедитесь, что вы тестировали, прежде чем пытаться.

0
ответ дан 21 June 2013 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: