Неизвестная ошибка: '& lt; class' KeyError '& gt;' (& ldquo; в кеше нет пакета с именем wine-staging-i386 & rdquo;)

PDF:

В терминале:

pdftotext YOUR_PDF.pdf YOUR_PDF.txt grep -ci 'word' YOUR_PDF.txt

Edit:

Однострочный: [ f3]

1
задан 4 February 2015 в 08:59

4 ответа

Если вы используете 64-битный бит Ubuntu, проблема, скорее всего, связана с тем, что «wine-staging-amd64» зависит от «Wine-Staging-i386», который является виртуальным пакетом и фактически не устанавливается. Из того, что я могу извлечь из чтения об этом, здесь «ошибка кеша не имеет пакета», когда доступно обновление вина, заключается в том, что среда сборки или программа обновления не имеют отношения к многоарьерному характеру этой установки «wine».

Если вы не используете экспериментальные 64-битные флеш-модули или единственные 3-дюймовые плагины и не требуете 64-битной версии «винной постановки» для чего-либо еще, тогда вы всегда можете удалить «wine-staging-amd64» и его зависимости. Если это то, что вы хотите сделать, убедитесь, что вы отключили все 64-битные плагины, которые вы включили / загрузили в pipelight сначала следующим образом:

pipelight-plugin --disable x64-flash

и / или

pipelight-plugin --disable x64-unity3d
[d4 ] Примечание. Возможно, вам придется использовать «sudo» в начале, если вы установили 64-битные плагины для всех пользователей.

Затем приступайте к удалению 64-разрядной версии «винной постановки» следующим образом :

sudo aptitude -V purge wine-staging wine-staging-amd64 wine-staging:i386+

Это приведет к удалению пакета виртуализации (64-разрядной версии) и «win-staging-amd64» (64 бит) и установки «Wine-Staging: i386» (32 бит)

32-битный пакет зависит только от 32 бит, поэтому у меня нет проблемы, насколько я могу судить до сих пор.

Примечание: YMMV;) [!d8 ]

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:33

Я также продолжаю получать Unknown error: '<class 'KeyError'>' (“The cache has no package named wine-staging-i386”)

Я пробовал другие решения, в том числе показанные здесь: Как я могу разрешить повторяющуюся ошибку зависимости пакета, связанную с 'wine-staging-i386'. Они предложили сделать sudo apt-get update, а также одно и то же решение, указанное выше sudo apt-get install --reinstall wine-staging-i386.

Тот, который работает для меня, чтобы удалить раздражающее предупреждение, заключается в использовании диспетчера Y-PPA и под «расширенным» щелчком on «Попробуйте импортировать все отсутствующие ключи GPG». Как только я это сделаю, предупреждение исчезнет. Я должен делать это каждый раз, когда появляется предупреждение. Это раздражает, а не реальное «исправление», но опять же оно работает, когда другие улучшения исправлений, похоже, не помогают.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:33

Кажется, есть несколько вариантов решения этой проблемы.

Но сначала, какое-то образование. Ошибка заключается в том, чтобы предупредить пользователя (очевидно) о несоответствии загруженных зависимостей (в зависимости от вашей системы) для i386 или x86.

для 15.04 и более поздних версий: sudo apt-get upgrade, по-видимому, является ключом к исправление проблемы.

за 14.04 и ранее: sudo apt-get update wine-staging-i386, как сообщается, работает.

Кроме того, как заявил Exomancer

Тот, который работает для мне нужно удалить раздражающее предупреждение, чтобы использовать Y-PPA Manager и в разделе «Дополнительно» нажмите «Попробуйте импортировать все отсутствующие ключи GPG». Как только я это сделаю, предупреждение исчезнет. Я должен делать это каждый раз, когда появляется предупреждение. Это раздражает, а не реальное «исправление», но снова работает, когда другие улучшения исправлений, похоже, не помогают.

также см. вопрос: как я могу разрешить повторную ошибку зависимостей пакета, включая «wine-staging-i386»

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:33
  • 1
    apt-get upgrade сделал трюк в Ubuntu 16.04. Спасибо Jaxor! – Michael Zukowski 11 July 2017 в 09:45

Я не смог решить эту проблему путем переустановки или обновления.

Для Ubuntu 16.04 LTS или более поздней версии вы можете просто запустить

sudo apt-get install wine1.6
0
ответ дан 23 May 2018 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: