Пустой экран при попытке установки с USB [дубликат]

У меня есть ноутбук Dell Inspiron 1545 с Windows Vista Home Basic. Я впервые пытаюсь установить Ubuntu вместе с Vista.

  1. Во-первых, я освободил около 50 ГБ с жесткого диска для использования с Ubuntu.
  2. Затем я загрузил файл ubuntu-12.04-desktop-i386.iso и Universal-USB-Installer-1.9.0.4 . Я использовал универсальный установщик, чтобы подготовить свой флеш-накопитель HP емкостью 4 ГБ для загрузки и установки Ubuntu.

То, что я вижу внутри флешки, - это файловая система FAT32:

enter image description here

Я сделал все это из учетной записи пользователя, которая не является учетной записью администратора. Я не думаю, что это должно быть актуально, но на всякий случай упомяните об этом.

Наконец, я перезапустил компьютер, нажал F12 и выбрал загрузку с USB-накопителя.

Затем я увидел черный экран со знаком «_» в верхнем левом углу, а светодиод на флешке выглядел активным. Я ждал минут 15, и все осталось по-прежнему. Даже сообщения об ошибке. Я сделал все загрузки и т. Д. Снова с нуля и получил те же результаты.

Я следовал инструкциям из https: //help.ubuntu.com / community / HowToMD5SUM для Windows, установил winMD5Sum и провел сравнение хэшей в файле md5sum на флеш-накопителе и хэше, который соответствует ubuntu-12.04-desktop-i386.iso , но они не соответствует. Любая помощь, пожалуйста?

2
задан 21 March 2013 в 18:06

2 ответа

Казалось, это проблема с USB-портом или Pendrive. В конце концов я записал ISO-образ на DVD-диск и без проблем установил его.

0
ответ дан 21 March 2013 в 18:06

Откуда ты скачал свой iso? Обычно вы должны получить то же самое, если загрузили его прямо с сайта Ubuntu. Хотя ваш образ, кажется, указывает на то, что у вас есть нужные файлы, хотя я заметил, что у вас есть некоторые другие файлы для моего установщика USB, хотя я устанавливал из XP, я не думаю, что это должно сильно изменить, это то, что у меня есть : enter image description here

Я предполагаю, что вы установили его правильно, но вы пытались установить его с Pendrivelinux? Для меня это то, что я нашел, работает лучше, чем число раз мне приходилось устанавливать Ubuntu, у меня никогда не было проблем.

0
ответ дан 21 March 2013 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: