Запуск голых минимальных процессов в Ubuntu

Мне было интересно, есть ли причина, по которой нужно добавить в мой сценарий оболочки для запуска Minecraft, который отключит все, что не нужно для поддержания работоспособности системы. Только процесс Minecraft и будет ли он возобновлен, когда Minecraft закрыт? Я очень новичок в Ubuntu 12.04 или Linux в целом. Я учусь, как я иду.

0
задан 19 July 2012 в 05:03

1 ответ

Сначала я попытаюсь ответить на ваш вопрос, а затем объясню, почему вы, вероятно, не должны этого делать:)

Я не видел и не слышал ни о каких сценариях оболочки, которые бы делали это, но это будет относительно легко написать самостоятельно. Простое написание сценариев оболочки и запуск pkill процессов, которые вам не нужны, должны помочь, например,

#!/bin/bash
pkill zeitgeist-fts
pkill dropbox

Если вы затем создадите второй скрипт для запуска процессов, например

#!/bin/bash
zeitgeist-fts &
dropbox &

... у вас должна быть возможность перезапустить эти процессы (и для более опытных людей на сайте: пожалуйста, внесите изменения, если есть лучший способ завершить / перезапустить эти процессы). Хотя может быть лучше перезапустить сеанс, например, выйдите из системы или убейте X-сервер, и это займет у вас всего несколько секунд.

И вот почему я думаю, что вам будет лучше с альтернативным решением. Уничтожение слишком многих из этих процессов приведет к нестабильной, небезопасной и, вероятно, непригодной для использования системе. Если вы pkill Dropbox, у вас все будет в порядке, но pkill Zeitgeist и ваш процесс Unity не будут работать должным образом. Будьте очень осторожны с тем, какие процессы вы прекращаете. Кроме того, некоторые процессы не смогут завершиться и просто перезапустятся. Я думаю, что лучше, чтобы они были перезапущены. Например, если вы заблокируете Compiz, вам может быть очень неудобно перезапускать его вручную, когда вам это нужно.

Похоже, вам нужны все ресурсы вашего компьютера для запуска Minecraft. Подводя итог, можно сказать, что было бы плохой идеей просто сократить Ubuntu, чтобы освободить некоторые ресурсы. Вместо этого вам лучше использовать более легкий дистрибутив, такой как Lubuntu или Xubuntu.

0
ответ дан 19 July 2012 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: