Музыкальный проигрыватель, который может обрабатывать несколько тегов исполнителя

Формат mp3 может обрабатывать несколько исполнителей на трек (в виде «artist1 \ artist2"), и, насколько мне известно, другие современные музыкальные форматы могут делать то же самое. Тем не менее, Rhythmbox (мой музыкальный проигрыватель по умолчанию), кажется, способен читать только первого исполнителя. Существуют ли музыкальные проигрыватели, которые могут читать и сортировать песни с несколькими исполнителями, или плагин для Rhythmbox, который может обеспечить эту функцию?

5
задан 7 September 2016 в 06:04

2 ответа

Quod Libet будет обрабатывать несколько значений практически для любого тега, поддерживаемого форматом (например, mp3). Он также знает о других подобных человеку тегах, таких как albumartist, performer и composer, и имеет мета-теги для них.

0
ответ дан 7 September 2016 в 06:04

Я нашел обходное решение для тех, кто использует Rhythmbox, и я осуществляю кросспостинг этого от, он - система отслеживания ошибок:

Так как я использую Picard для того, чтобы правильно отметить альбомы, ПРЕЖДЕ ЧЕМ я импортирую их в Rhythmbox (и также, прежде чем они будут скопированы в ~ / музыка), мне удалось найти обходное решение для этого.

У Picard есть плагин (включал out-of-the-box), названный "Подвиг. художники в заголовках". Имя довольно очевидно. Вот пример:

Прежде:

title: "Some song"
artist: "Artist 1 feat. Artist 2"

После:

title: "Some song feat Artist 2"
artist: "Artist 1"

Это приводит к тому, что все мы ожидаем в списке художника в Rhythmbox и т.д.

Я уже использовал picard для завершения недостающих тегов (иногда, год отсутствует, и т.д., и т.д.), таким образом, это не действительно никакой hastle для меня. Это не может быть самое чистое обходное решение, но это определенно работает. Я должен все же приехать любая проблема с этим.

3
ответ дан 7 September 2016 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: