Проблема с удалением мобильного широкополосного ключа 3G на 12.04

Недавно я обновил свой мобильный широкополосный ключ 3G до более новой модели. Ubuntu распознает это, и я могу подключиться / отключиться без проблем. Проблема возникает, когда я пытаюсь безопасно извлечь диск, щелкнув правой кнопкой мыши по его значку и выбрав «Безопасное извлечение диска». Когда я делаю это, я получаю всплывающее окно, которое отображает следующее

Unable to stop drive

Error detaching: helper exited with exit code 1: Detaching device /dev/sdc
USB device: /sys/devices/pci0000:00/0000:00:04.1/usb2/2-4)
SYNCHRONIZE CACHE: FAILED: No such file or directory
(Continuing despite SYNCHRONIZE CACHE failure.)
STOP UNIT: FAILED: No such file or directory

. Я действительно не знаю, что делать отсюда, поэтому я обычно выключаю и удаляю ключ, так как не хочу его повредить. Это общая проблема? Могу ли я просто вытащить ключ после этого сообщения? Сообщение не особенно информативно, поэтому я не уверен, как лучше поступить. У меня никогда не было этой проблемы с предыдущей моделью. Любой совет будет очень признателен. Модель идентифицируется как хранилище HUAWEI TD CARD

1
задан 18 July 2012 в 22:40

2 ответа

Если у вас нет карты micro SD или другого хранилища, подключенного через это устройство, просто извлеките устройство. Файловый менеджер может быть просто сбит с толку и пытается выполнить синхронизацию с частью устройства, доступной только для чтения, что, конечно, не удастся. Просто обращайтесь с этим устройством, как с мышью или с другими периферийными USB-устройствами. Вы не пытаетесь безопасно удалить их, потому что нет даже возможности сделать это.

Кстати: нет, 3G / LTE USB-флешки ужасны, есть много моделей, они выглядят одинаково, и вы не знаете, какая из них работает, а какая нет, и они тоже выглядят глупо. Вот почему они должны уйти. Вместо этого покупайте мобильные точки доступа.

0
ответ дан 18 July 2012 в 22:40

Он пытается синхронизировать свой кэш после того, как устройство уже удалено. Это - известная ошибка , которую можно игнорировать.

0
ответ дан 18 July 2012 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: