Ubuntu не запускается после неожиданного выключения

Из-за отключения питания мой компьютер выключился. Затем, когда я открыл его, Ubuntu не запускался. Я пытался запустить Ubuntu с live CD, он не работает. Что мне теперь делать? Я могу получить доступ к BIOS и терминалу из режима восстановления.

Обновление:

У меня 256,256 & amp; На моем компьютере установлено 512 МБ ОЗУ. После отключения двух 256 МБ ОЗУ. Сейчас у меня всего 512 МБ ОЗУ, и теперь мой компьютер работает нормально.

Спасибо.

6
задан 27 July 2012 в 15:40

4 ответа

Если вы все еще можете получить доступ к меню загрузки вашего ПК, вы можете попробовать загрузить Ubuntu на USB и запустить его там ( Посмотрите мой ответ здесь, если вы не знаете, как это сделать ), если вы ' К счастью, это могло бы сработать, в противном случае не могли бы вы перейти к более подробной информации:

  • Во-первых, загружается ли ваш ПК на экран загрузки при включении? (если ваше оборудование было повреждено во время отключения питания, вам, вероятно, придется отправить его обратно производителю)
  • У вас есть доступ к экрану grub, если вы используете двойную загрузку? [ 113]
  • Если у вас двойная загрузка, можете ли вы по-прежнему получать доступ к файлам из другой ОС?
  • При попытке запуска живого компакт-диска появляется что-нибудь? Или вообще никакого ответа?

Редактировать: Я наткнулся на исправление для людей, которые пытались запустить Ubuntu и в итоге получили черный экран, не уверен, что ваша проблема похожа, но Это может стоить того, чтобы у ваших графических драйверов была ошибка из-за отключения питания: Потенциальное исправление

0
ответ дан 27 July 2012 в 15:40

Отключите все устройства от USB, кроме клавиатуры, и попробуйте снова. Кроме того, если у вас есть дополнительные карты внутри ПК, удалите все карты, кроме vga, а теперь посмотрите, имеет ли это значение. Удачи

0
ответ дан 27 July 2012 в 15:40

У меня было что-то подобное несколько раз, и мне пришлось пройти через режим восстановления и проверить диск (ы) и исправить (нужно подключить к кабелю Ethernet). Мне пришлось переустановить почти всю операционную систему Ubuntu один раз. Он полностью выздоровел и отстранился от того, что вообще не работал. Только в LINUX!

Я просто любитель, может быть, это поможет.

0
ответ дан 27 July 2012 в 15:40

Вам необходимо снова включить питание, иначе компьютер не запустится, и если это ноутбук, убедитесь, что батарея заряжена, или если у вас нет аккумулятора в адаптере переменного тока, если вы пытаетесь включить затем убедитесь, что адаптеры питания включены, и вы получаете электрический ток в вашем доме.

0
ответ дан 27 July 2012 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: