Будет ли работать Ubuntu, если я удалю Windows? [дубликат]

Возможный дубликат:
Будет ли Ubuntu полагаться на Windows, если я установлю его с помощью установщика Windows?

Я планирую установить Ubuntu 12.04 с помощью Wubi в Windows7. Если в будущем я захочу удалить Windows (а затем переустановить), смогу ли я сохранить Ubuntu? Предположим, я установил Ubuntu в отдельном разделе.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

5 ответов

Предполагая, что вы имеете в виду установку Ubuntu с помощью wubi и размещение папки Ubuntu на другом диске

Если вы просто удалите раздел Windows, установленный Ubuntu умрет, потому что он установлен как программа Windows,

все еще у вас есть возможности

1. Мигрируйте wubi к реальной установке перед удалением windows

2. Сделайте резервную копию папки ubuntu, а затем установите wubi в только что установленных окнах, замените папку ubuntu резервной папкой ubuntu

Но оба вышеперечисленных метода не являются надежными, поэтому вы должны серьезно рассмотреть возможность установки ubuntu в отдельном разделе вместо с использованием вуби

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы захотите перенести установку, а затем сделать что-либо (удалить) для установки Windows. Взгляните на этот раздел, на который ссылается руководство Wubi: https://help.ubuntu.com/community/MigrateWubi

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Да, если вы устанавливаете Ubuntu на отдельные разделы, вы можете безопасно удалить Windows. Тем не менее, вы должны предвидеть вероятность возникновения проблем с загрузчиком.

При удалении Windows может потребоваться загрузка в режиме восстановления, чтобы переустановить загрузчик grub. Кроме того, при переустановке Windows загрузчик Windows перезаписывает grub - снова требуя загрузки в режиме восстановления и переустановки grub.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Нет , потому что при установке через Wubi создает запись реестра в Windows .

Переустановка Windows больше не будет отображать Wubi установленную Ubuntu Так как значение реестра удалено, также будет восстановлен boot menu, показывающий только окна. Даже если вы подумаете о том, чтобы сохранить wubi без изменений после установки новой Ws, это может привести к дополнительным осложнениям, но может не обнаружить его.

Лучший вариант - переустановить Ubuntu через Wubi после установки Fresh Windows. ( Dual-boot would be recommended anytime)

Также см. Руководство Wubi для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Никакой смысл устанавливающий Ubuntu с помощью wubi. Вы не получаете спящего режима, более медленного уровня чтения-записи данных и множества проблем. Кроме того, при установке использования wubi Вы не сможете достигнуть того, что Вы хотите (удалите Windows). Скорее просто двойная загрузка.

Принятие Ubuntu НЕ установленное использование wubi -

Затем, если Вы хотите сохранить Ubuntu, просто отформатировать раздел Windows, начальную загрузку в Ubuntu и выполнить следующую команду в терминале - sudo личинка обновления

Принятие Вас хочет сохранить Windows, начальная загрузка в Windows, чтобы установить EasyBCD, нажать на Deployment и выбор 'Пишет загрузчик Windows 7 в MBR'. Затем отформатируйте раздел Ubuntu.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: