нет экрана входа после изменения с lightdm на xdm

12.04 LTS я набрал «apt-get install xdm» - затем окно спросило, хочу ли я lightdm или xdm, и выбрал xdm. Затем я перезагрузился, но на дисплее в течение очень долгого времени показывалось только слово «ubuntu» и оранжевые точки, перемещающиеся на фиолетовом фоне. Не было приглашения к входу. Я не смог использовать последовательности клавиш, такие как Ctrl-Alt-F1 - Ctrl-Alt-F7 (или Alt-F1 - Alt-F7), чтобы получить текстовый терминал. Все эти последовательности клавиш были проигнорированы. Я перезагружался несколько раз, и такое поведение всегда происходит. Какой самый простой способ получить вход в систему?

5
задан 1 May 2013 в 23:29

3 ответа

Попытка изменить систему 12.04 LTS с LightDM на xdm, установив пакет xdm и запустив dpkg-reconfigure lightdm для выбора xdm, по-видимому, не работает.

Режим сбоя заключается в том, что нормальная загрузка навсегда зависает на экране «оранжевые точки - фиолетовый фон», и для доступа к системе необходимо использовать режим восстановления. Один или оба из этих двух других шагов, по-видимому, решат проблему:

  • удалите файл /etc/init/lightdm.conf и / или
  • измените файл /etc/init/plymouth-stop.conf, найдите строку, начинающуюся с gdm | kdm и измените эту строку, чтобы начать с xdm | gdm | kdm.

Скорее всего, я не буду исследовать это дальше и, скорее всего, сам не отправлю сообщение об ошибке. Я не знаю, считается ли какой-либо из упомянутых выше шагов поддерживаемым или рекомендуемым изменением конфигурации. Кроме того, я не знаю, считается ли использование xdm поддерживаемым действием 12.04 LTS.

0
ответ дан 1 May 2013 в 23:29

Перезагрузите компьютер и удерживайте нажатой клавишу SHIFT, чтобы получить доступ к параметрам загрузки. Выберите «режим восстановления». Это должно позволить вам снова войти в систему.

0
ответ дан 1 May 2013 в 23:29

Та же самая проблема произошла со мной.

Перейдите в tty1 с помощью Control + Alt + F1. Затем я запустил

lightdm 

оттуда. На этот раз появился экран входа. Также я попытаюсь применить исправление, указанное выше

, отредактируйте файл /etc/init/plymouth-stop.conf, найдите строку, начинающуюся с gdm|kdm и измените эту строку, чтобы начать с xdm|gdm|kdm вместо.

0
ответ дан 1 May 2013 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: