Как установить MySQL 5.1 на 12.04?

Я только что установил Ubuntu 12.04 на работе, которая работает очень хорошо. К сожалению, по соображениям работы, мне нужно использовать MySQL версии 5.1. Я не могу найти чистый способ его установки. Я должен установить его обычным способом, потому что у нас есть сценарии, основанные на стандартных путях установки и каталогах ubuntu. Я хотел бы избежать понижения моего дистрибутива (и у меня нет времени, чтобы сделать это). Можете ли вы указать хороший способ сделать это?

2
задан 19 July 2012 в 22:42

2 ответа

Лучше всего продолжать использовать релиз Ubuntu, которого ожидают ваши скрипты. Возможно, вы можете использовать контейнеры LXC, чтобы сделать это легким способом. Если ваши сценарии предназначены для lucid:

sudo apt-get install lxc
lxc-create -t ubuntu -n my-lucid-box -- -r lucid --bindhome myuser

Это создаст пустой контейнер оболочки (например, виртуальную машину, но использует ядро ​​для изоляции вместо настоящей виртуализации) и свяжет его с виртуальной сетью lxcbr. На нем будет смонтирован ваш домашний каталог и скопирован ваш пользователь, чтобы вы могли использовать ssh с любыми клавишами из ~/.ssh/authorized_keys.

Затем вы можете запустить его с помощью «sudo lxc-start -n my-lucid-box» и войти в систему и установить mysql-5.1, который теперь будет прослушивать IP-адрес контейнера (обычно в диапазоне 10.xxx). [ 114]

Самое приятное в этом то, что контейнер изолирован от вашей рабочей системы (за исключением / home / youruser, будьте осторожны!), Поэтому, когда вы закончите, просто lxc-destroy -n my-lucid-box и его все прошло (не волнуйтесь, это не удалит ваш домашний каталог).

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:42

MySQL Sandbox кажется жизнеспособным решением в вашем случае.

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: