Как я могу автоматизировать открытие и закрытие групп приложений?

Я хотел бы нажать кнопку, которая запускает мою группу приложений, которые мне нужны для графического дизайна. Затем через несколько часов сможете закрыть их и открыть все мои социальные приложения (Empathy, Thunderbird, netlog.com и т. Д.). И иногда открывают группу для изучения кантонского диалекта.

Мой ПК средний, поэтому он не очень силен для того, чтобы загружать все это на разных рабочих местах. С Unity я даже нашел, что лучше сократить рабочие пространства с 4 до 1.

Я считаю, что самоотверженная работа без отвлечения приложений поможет другим стать более продуктивными. Я надеюсь, что кто-то может помочь. Должны ли мы составить программу содействия для этого?

3
задан 12 February 2014 в 16:59

2 ответа

Это можно сделать несколькими способами самостоятельно. Самый простой и простой способ - создать простые сценарии, которые представляют собой просто список программ для запуска.

Если у вас нет каталога с именем «bin» в вашем домашнем каталоге, вы можете создать его, так как это место по умолчанию для таких вещей; в терминальной команде введите из домашнего каталога по умолчанию: mkdir bin. Затем введите «CD bin», чтобы перейти в этот каталог. Запустите редактор, такой как gedit, в этом каталоге с именем, например gedit socialapps.sh.

В редакторе введите что-то вроде этого:

#!/bin/sh
empathy &
thunderbird &
xdg-open http://netlog.com &

Когда закончите, закройте редактор и сделайте файл исполняемым, введя chmod +x socialapps.sh.

Запустите скрипт, используя alt-f2 и введя полное имя. Затем вы сможете закрепить его на панели запуска или создать сочетание клавиш.

Чтобы закрыть приложения, вы должны создать еще один аналогичный скрипт, но назовите его что-то вроде «closesocial.sh» и введите такие команды:

pkill empathy &
pkill thunderbird &

Для URL вам потребуется Запустите браузер, и я не уверен, насколько хорошо он будет работать, особенно если у вас есть другие окна браузера.

Могут быть более элегантные способы сделать это, но это должно работать, пока вы не найдете что-то лучшее, если вы действительно этого хотите.

0
ответ дан 12 February 2014 в 16:59

Вы можете создать скрипт оболочки примерно так:

#!/bin/bash

my_pgrm0 &
my_pgrm1 &
my_pgrm2 &
...
my_pgrmN &

Все ваши программы (от my_pgrm0 до my_pgrmN) будут запущены при запуске скрипта.

Для закрытия программы, то же самое с другим скриптом:

#!/bin/bash

MY_PGRM_LIST=my_pgrm0 my_pgrm1 my_pgrm2 ... my_pgrmN

for PGRM in $MY_PGRM_LIST; do
    killall $PGRM
    # Or searching the program with ps aux | grep $PGRM, retrieving the process id and then give this process to kill -9
done
0
ответ дан 12 February 2014 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: