Пожалуйста, порекомендуйте размеры разделов для моей конфигурации с двойной загрузкой (1 ТБ, большой раздел NTFS, большие приложения)

Это первый раз, когда я устанавливаю Ubuntu. Мне нужен совет, чтобы спланировать хорошую стратегию разделов для системы Ubuntu (12.04) + Windows7 (64bit).

  • У меня есть 1 ТБ жесткого диска, 8 ГБ ОЗУ.
  • Я хотел бы иметь большой раздел NTFS для обмена данными между двумя ОС
  • Я часто использую много (больших) приложений. (Таким образом, мой раздел Widows C: должен занимать около 150 ГБ)

Какой размер раздела я должен установить для root и home?

  • / (??? -> 20 ГБ?)
  • / home (??? -> 20 ГБ?)
  • / swap (16 ГБ)
  • Windows (150 ГБ)
  • ShareDriver (NTFS) Максимальное оставленное пространство)

Если я установлю и использую много приложений, будут ли 20 ГБ слишком малы для root и / home? будет ли он быстро заполнен с течением времени?

Я никогда не использовал Ubuntu, поэтому я понятия не имею, что такое разумные цифры в моем случае.

Пожалуйста, помогите.

Спасибо

6
задан 16 July 2012 в 15:57

4 ответа

Корень может быть ~ 50 ГБ, а для win 7 достаточно 100 ГБ. Вы всегда можете изменить это после установки нужной ОС

0
ответ дан 16 July 2012 в 15:57

Конечно, сложно знать эти вещи заранее, поэтому даже при наилучшем планировании вам, возможно, придется вносить коррективы позже. Однако я бы порекомендовал следующее:

Скорее всего, вам не понадобится раздел подкачки размером более 8 ГБ. У вас есть место для этого, и это не повредит, но в этом нет особого смысла, поэтому на вашем месте я бы оставил / поменялся на 8 ГБ.

Мой корневой раздел был около 30 ГБ в течение года, и я все еще использую его менее 10 ГБ. Вы можете устанавливать программы большего размера, чем я, поэтому предоставьте себе буфер: я бы порекомендовал 20-30 ГБ.

Что касается раздела / home, то здесь вы будете хранить свои данные и файлы, включая изображения, видео, проекты и т. Д., Независимо от того, что вы храните и храните. Я не знаю, какие вещи вы храните, но в моем случае мои фотографии занимают, пожалуй, самую большую долю. Несмотря на это, предоставив себе много места (около 300 ГБ на дом), я использовал только около 50 ГБ. Вам придется принять решение самостоятельно, но, поскольку вы будете использовать большой раздел NTFS для обмена данными с Windows, вы, вероятно, сможете сэкономить 30–60 ГБ для / home, зная, что вы можете внести изменения позже. [ 113]

Что касается пространства для Windows, ее приложений и т. Д., Если вы считаете, что вам нужно 150 ГБ, то это звучит хорошо. А остальными NTFS поделиться? Это тоже хорошо. (В конце концов, возможно, вы захотите пересмотреть это, но в начале это, безусловно, хорошо.)

Вы не сказали, установлена ​​ли на диске Windows или нет, но я предполагаю, что вы это делаете. Окна могут иногда становиться привередливыми при изменении размера. Я бы порекомендовал сначала изменить размер вашего раздела Windows из самой Windows, используя инструменты администрирования Windows, а затем вы можете создавать разделы Ubuntu при его установке.

0
ответ дан 16 July 2012 в 15:57

Если вы хотите создать раздел жесткого диска ..., следуйте инструкциям, приведенным ниже ....

  1. В Windows 8 на рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши значок компьютера.
  2. Затем нажмите «Управление», чтобы открыть вкладку «Управление компьютером».
  3. Нажмите «Управление дисками», теперь вы увидите два доступных диска.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на диске (c :) и выберите «Shrink Volume», теперь вы увидите новую вкладку «shrink C:»
  5. Там все тома указаны в МБ. Если вы хотите уменьшить 250 ГБ, поместите 250000 в поле «Введите объем, который нужно уменьшить в МБ», затем нажмите кнопку сжатия.
  6. После этого вы увидите новый диск с доступным пространством внутри черного «нераспределенного» поля. Это доступное дисковое пространство сейчас не используется.
  7. Щелкните правой кнопкой мыши по этому черному ящику и нажмите кнопку «New Simple Volume». Теперь вы увидите вкладку «Мастер создания простого тома».
  8. Нажмите «Далее» еще раз, нажмите «Далее», теперь назначьте букву диска так, как вы хотите (буквы C & amp; D уже используются, поэтому эти буквы там недоступны) и нажмите кнопку «Далее»
  9. . Теперь, в новой вкладке в поле «Файловая система» укажите «NTFS», а в поле «Метка тома» введите имя диска, который вы хотите назвать этим диском (например, жесткий диск), и нажмите «Далее»
  10. . Вы видите, что ваш новый диск создан успешно. Теперь наслаждайтесь новым диском с новым пространством.
0
ответ дан 16 July 2012 в 15:57

Мне никогда не требовалось больше 10 ГБ для моего рута. Я тоже устанавливаю много пакетов. Чтобы быть уверенным, вы можете дать ему 15-20 ГБ. Windows 7 с несколькими приложениями нужно 60-70gb. Если вы хотите установить немного больше, дайте ему 150 ГБ. Вы сказали, что вам все равно это нужно ;-) Для игр вам в конечном итоге понадобится намного больше. /home будет для всех ваших личных файлов, так что это зависит от того, сколько у вас есть. Он также хранит свойства приложений, но это не так много. Даже 1 ГБ должно быть достаточно для тех. Правило для свопа - это вдвое больший объем оперативной памяти, так что 16 ГБ это хорошо. Если вы хотите использовать режим приостановки на диск, вам нужно столько же, сколько и оперативной памяти, поскольку она хранится в разделе подкачки. Так что для этого тоже хватит 8gb.

0
ответ дан 16 July 2012 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: