& ldquo; Установить рядом с & rdquo; опция отсутствует. Как установить Ubuntu рядом с Windows, используя & ldquo; Something Else & rdquo ;?

Каждый раз, когда я запускаюсь с LinuxLive USB и пытаюсь установить Ubuntu 12.04, он дает мне только два варианта вместо обычных 3 или 4. Мои варианты: «Заменить Windows 7 на Ubuntu» и «Что-то еще». Всякий раз, когда я вхожу в «Что-то еще», это выглядит крайне запутанным. Как установить его рядом, используя раздел «Что-то еще»? Это мои разделы.

/dev/sda
/dev/sda1 ntfs (104Mb, System Required Partition)
/dev/sda2 ntfs (1000097Mb, Windows 7 Partition)

Или я должен попытаться переустановить мой установщик на CD, а не на USB, и, возможно, тогда он будет иметь функцию «Установить вместе»?

36
задан 2 June 2014 в 20:59

5 ответов

Обычно программа установки Ubuntu дает вам возможность уменьшить раздел Windows и установить его вместе с ним. В вашем случае эта опция не появилась. Иногда это случается, и возможные причины включают:

  • Windows была в спящем режиме, а не в выключенном.
  • Windows не была должным образом выключена. (Возможно, произошел сбой электропитания, или при последнем запуске был синий экран?)
  • Раздел Windows поврежден, и его необходимо исправить с помощью chkdsk в Windows.
  • Раздел Windows слишком переполнен, чтобы его можно было уменьшить.
  • Раздел Windows нельзя уменьшить, так как файлы в нем слишком сильно фрагментированы, что не позволяет им существовать только в новых границах.
  • Раздел Windows нельзя уменьшить, так как неподвижные файлы находятся рядом с границей.
  • Диск отформатирован как "Динамический диск Windows" - Ubuntu нельзя установить на динамический диск, необходимо преобразовать диск в Basic Disk.

Поскольку вы работаете под управлением Windows 7 (это также относится к Windows Vista и соответствующим версиям Server, а также к Windows 8), вы можете попытаться уменьшить раздел Windows , используя Windows , а затем попытаться установить Ubuntu еще раз.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер (иногда просто Компьютер ) на рабочем столе или меню "Пуск" в Windows и нажмите кнопку "Управление". Перейдите к Управление дисками .

(В качестве альтернативы введите diskmgmt.msc в текстовое поле меню "Пуск" и нажмите enter)

Затем можно использовать Управление дисками для попытки уменьшить раздел Windows. При этом будет запланирована операция при выключении системы, так что даже файлы, которые используются во время работы системы, могут быть перемещены.

Однако, системные файлы, помеченные как неподвижные, как правило, не могут быть перемещены таким образом. Поэтому вам может понадобиться отключить спящий режим, и даже отключить подкачку (т.е. файл страницы), чтобы это получилось. (После этого их можно снова включить)

Поскольку Mitch говорит, рекомендуется убедиться, что все резервные копии документов и других важных файлов актуальны, прежде чем динамически изменять размер раздела (независимо от того, как это сделать).

32
ответ дан 2 June 2014 в 20:59

Попробуйте прочитать руководство по установке Ubuntu. Для опции "Что-то другое" существуют пошаговые инструкции.

В двух словах: Так как у вас Windows установлена на весь hdd, вам нужно изменить размер раздела /dev/sda2, чтобы освободить место для Ubuntu.

cheers, и удачи.

0
ответ дан 2 June 2014 в 20:59

Что вам нужно сделать, это - выделить окнам все пространство на жестком диске. После выделения используйте Управление дисками, чтобы освободить место (на которое вы хотите установить Ubuntu) из выделенного пространства. Затем перезагрузите систему, и когда вы попытаетесь установить ubuntu, он покажет вам вариант «Установить ubuntu вместе с менеджером загрузки Windows».

1
ответ дан 2 June 2014 в 20:59

У вас нет пустого места(раздела) для установки Ubuntu. Попробуйте уменьшить раздел или используйте Wubi. Если вы решили изменить размер раздела для создания пустого раздела для Ubuntu, Взгляните на это.

Я бы порекомендовал Wubi, который дает возможность поиграть с Ubuntu, так как он устанавливается так же, как и любое другое приложение windows.

После того, как у вас будет пустое место (раздел), и вы захотите изучить опцию Something Else, Взгляните на мой ответ здесь

ПРИМЕЧАНИЕ: При работе с разделами всегда убедитесь, что резервная копия доступна на тот случай, если что-то пойдет не так.

Помните, что каждый раз, когда вы имеете дело с разделами, это связано с риском.

1
ответ дан 2 June 2014 в 20:59

Для "чего-то еще" эта ссылка весьма полезна. Как использовать ручное разбиение на разделы во время установки?

Подводя итог, следует запомнить несколько моментов:

  1. Создать раздел для root, / (размер равен общему свободному пространству за вычетом размера подкачки);
  2. Создать раздел для SWAP (размер как минимум равен размеру ОЗУ);
  3. Убедитесь, что у вас есть раздел EFI, который обычно присутствует, если на вашем ПК предварительно установлена ​​Windows 8;

Эта ссылка обеспечивают подробную настройку раздела. Спасибо участникам.

8
ответ дан 2 June 2014 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: