Разница в игровой производительности между Windows и Ubuntu

Каковы плюсы / минусы перехода с Windows 7/8 на Ubuntu?

Я в основном разрабатываю программное обеспечение и играю в игры.

Я, очевидно, не играю в игры на своем ноутбуке, поэтому попробую Ubuntu. Но вся ОС выглядит великолепно, и я недавно обнаружил PlayOnLinux.

Насколько сильно снижается производительность игр для Windows? Что если игра поддерживает DX11 и имеет тесселяцию, переводит ли PlayOnLinux DX11 в OpenGL?

42
задан 8 July 2013 в 01:37

5 ответов

Я поддерживаю две игры в Wine HQ. Так что я могу судить по опыту.

Игры под Wine - это не так уж плохо. Я поддерживаю NFS Hot Pursuit и NFS Most Wanted в Wine HQ, и большинство отзывов о Wine положительные.

Будучи сопровождающим игры, я понимаю, что может и не может делать Wine. Большинство игр старше 4-5 лет имеют хорошие шансы хорошо справиться с вином

0
ответ дан 8 July 2013 в 01:37

Мой старый ПК:

FPS Minecraft в Windows 7 с лучшей графикой: 20-30

в Ubuntu: 80-120 кадров в секунду!

0
ответ дан 8 July 2013 в 01:37

Несмотря на некоторые комментарии, сделанные здесь, вино не до современных игр. Проверьте эту базу данных: https://appdb.winehq.org/ для любых названий, которые вы хотели бы играть. Я рекомендую двойную загрузку, не без отсутствия попыток наоборот.

0
ответ дан 8 July 2013 в 01:37

Вам может повезти, если игры вообще запускаются, но большинство из них этого не сделает. Подробности смотрите в AppDB:

Вообще говоря, если вы не используете компьютер только немного просмотра и электронной почты, вы действительно не хотите переключаться на Ubuntu, вы хотите настроить двойную загрузку, чтобы у вас была удобная Windows, когда Ubuntu просто не может делать то, что вы хотите.

0
ответ дан 8 July 2013 в 01:37

Из более чем 7-летнего опыта могу сказать следующее:

Я пробовал вино с 2005-2006 гг. Также попробовал Cedega (Dead for me после выхода Wine 1.2) и PlayOnLinux (PoL для краткости). Я также видел, как процесс разработки в Wine под Ubuntu быстро догонял последние игры. Информацию об установке и настройке Wine см. В Как установить и настроить Wine?

Приблизительно 4 года назад, если кто-нибудь придет ко мне и захочет перейти на Ubuntu, один из вопросов, которые он задаст, будет be: Могу ли я играть в X-игру на Ubuntu? Если бы ответ на эту игру был положительным, то следующий вопрос был бы примерно таким: «Будет ли он иметь такую ​​же производительность?»

4 года назад мой обычный ответ был «нет» в большинстве случаев. После выхода Wine 1.2 и выпуска в этом году версии 1.4 я изменил свой ответ для нескольких игр, и впервые я стал более позитивно оценивать нового пользователя, что он действительно может играть в игру.

Такие случаи, как Deep Space 2, который был / был одной из последних игр, в которые я мог играть. Алиса в стране чудес (я имею в виду новую), The Sims 3, World of Warcraft, Amnesia и другие. Даже Skyrim можно было сыграть. Это игры, требующие мощной графики, и вы можете играть в них практически без дополнительных настроек, кроме обычных шагов установки и воспроизведения.

Быстрый способ узнать, в какие игры можно или нельзя играть в Wine (в Ubuntu), можно найти в базе данных Wine App: http://appdb.winehq.org/ , которая содержит больше чем 11000 игр (Litte более 5000 около двух лет назад). Сюда также входит информация о производительности большинства игр, которая не одинакова для каждой игры, в которую можно играть в Linux. Это помогает узнать, играема ли игра и имеет ли она ту же подтвержденную производительность по сравнению с той же игрой в Windows.

Wine также предлагает так называемое ранжирование , которое помогает определить, в какие игры можно играть с меньшей конфигурацией и с большей вероятностью того, что они будут работать «из коробки». Если вы видите игру с платиновым рейтингом, это означает, что у вас есть шанс 99%, что она будет работать без каких-либо проблем, от начала до конца. Если вы видите один с Золотым рейтингом, вы можете немного настроить его, но в конце все получится. В большинстве случаев статус Gold будет работать «из коробки». Они отображаются как Золотые, потому что они не обновляются последней версией Wine. Конечно, если у вас есть игра со званием Мусора, это означает, что она никогда не сработает или сработает, только если Супермен утром начнет есть криптонианские хлопья.

Пару лет назад количество платиновых игр было меньше 50. В августе 2012 года (впервые я написал этот ответ) вы могли найти более 1500 игр , из которых почти 200 были в Последние названия . На сегодняшний день существует более 5800 игр, из которых более 1800+ являются платиновыми. И это только на этапе разработки 1.5.x. Я могу только вообразить сумму, которая достигнет Платинового рейтинга после выхода 1.6. Здесь нужно только, чтобы больше людей приняло участие и протестировало игры на Wine (если применимо) или Steam (что новинка прямо сейчас).

Имея это в виду, я всегда буду рекомендовать использовать PPA от Wine, найденный здесь здесь . Это связано с тем, что официальные серии, такие как серия 1.4.x, после нескольких месяцев устарели по сравнению с серией разработки 1.5.x, которая, на мой взгляд, очень стабильна, имеет много улучшений и решает множество проблем.

Просто запустите в терминале следующее: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

Затем запустите sudo apt-get update. После этого установите последнюю версию (на момент написания статьи это 1.5.23). Чтобы проверить версию, которую вы установили, наберите wine --version в терминале.

КАК БОЛЬШОЙ ХИТ ЭФФЕКТИВНОСТИ?

Видя, как разработка Wine делает огромные скачки (особенно в отделах DX10 и DX11) и может сказать следующее из опыта:

0
ответ дан 8 July 2013 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: