Альтернатива Ubuntu Thunderbird теперь, когда Mozilla отказалась от поддержки

Каков план Ubuntu для почтового клиента теперь, когда Mozilla отказалась от поддержки Thunderbird?

5
задан 15 July 2012 в 17:42

3 ответа

Mozilla НЕ отбросил поддержку Thunderbird, они просто не будут добавлять новых опций к нему кроме обновлений системы защиты

Mozilla только заявил, что их разработчики не будут работать над Thunderbird далее, т.е. добавлять новые опции и т.д. после 20 ноября 2012. Они продолжат делать обновления системы защиты доступными для Thunderbird до 30 декабря 2013.

В то же время внешние разработчики ("сообщество") могут продолжить работать над параллельной версией Thunderbird (все еще выпущенный Mozilla), который будет включать новые возможности и т.д.


Полагание, что участие Mozilla.org в разработке Thunderbird остановится только после Quantal, выпущено, немного рано начать подыскивать альтернативы. Даже если сообщество не берет слабое, и Thunderbird начинает устаревать, я уверен, что Канонический будет иметь в распоряжении альтернативу R-рядом (апрель 2013).

9
ответ дан 15 July 2012 в 17:42

Эволюция является бесшовной, попробуйте это.

Evolution - это пакет группового программного обеспечения, который объединяет почту, календарь, адресную книгу, список дел и инструменты заметок. Дополнительные функции включают интеграцию с серверами Exchange, клиентом группы новостей, поддержкой LDAP и веб-календарями

enter image description here

И это Unity Mail , оно делает вход в систему доступным через почтовое приложение Unity, но открывается в веб-браузере.

Для дальнейшего официального доступа попробуйте это .

Также запущен новый почтовый клиент Geary , но в Development требуется сторонний PPA.

Что касается Ubuntu Quantal 12.10, то такого официального заявления пока не было. Если вы хотите отслеживать, обратитесь к Ubuntu Quantal Blueprints и на странице панели запуска .

Но в настоящее время в альфа-версиях Thunderbird является клиентом по умолчанию.

0
ответ дан 15 July 2012 в 17:42

Судя по этой концепции , в настоящее время предназначенной для Квантового цикла, падение Thunderbird в Mozilla застало людей, работающих над Ubuntu, врасплох.

Приложения по умолчанию обычно обсуждаются на Ubuntu Desktop Summits, а следующее - после выпуска Quantal. Я предполагаю, что Quantal может либо поставляться с Thunderbird, либо переключиться обратно на Evolution (который был предыдущим почтовым клиентом по умолчанию). Эта проблема также затрагивает текущую версию 12.04 LTS, так что, вероятно, она будет поднята на следующей UDS, чтобы предложить версию 12.04.x ​​с поддерживаемым почтовым клиентом.

Все вышесказанное, конечно, умозрительно.

0
ответ дан 15 July 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: