Nvidia geforce 610m скачать драйвер и установка

Я скачал драйвер Nvidia 610m на http://www.geforce.com/drivers , но я не знаю, как установить его в Ubuntu. Это мой первый раз, чтобы использовать Ubuntu , Я уже прочитал некоторые ответы из той же темы, что и мои, но я не понимаю и не знаю, как использовать терминал.

Пожалуйста, помогите мне. Спасибо! :)

2
задан 15 July 2012 в 11:15

3 ответа

Ваш 610M является гибридной картой Intel / Nvidia, и он официально не поддерживается Nvidia. См. Эту ссылку здесь для установки драйверов: Проблемы с переключаемой графикой ноутбука в Ubuntu 12.04?

0
ответ дан 15 July 2012 в 11:15

Не используйте настройки X-сервера Nvidia, при отсутствии собственных драйверов (см.: система> дополнительные драйверы). Это не будет работать, только портить систему при попытке nvidia-xconfig как корня. Это установит разрешение экрана на 640*480.

После поиска http://www.nvidia.com/object/linux-display-amd64-302.07-driver.html http://bumblebee-project.org/ и некоторых сообщений на http://askubuntu.com я разрешил оставаться в рамках Ubuntu и введенный после строк в терминал (для открытия терминала, Вы можете 'ctrl+alt+t'):

sudo apt-get purge nvidia-current
sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install nvidia-current

После первого sudo необходимо будет ввести пароль. Это занимает время между каждой строкой для выполнения действий. После успешного исполнительного терминала выхода и перезапуска ОС. Теперь мой экран выглядит хорошо и аккомпанемент (Asus K55V с GEFORCE 610M, Ubuntu 12.04.1 LTS 64 бита) хорошие работы. Все еще нет никаких дополнительных драйверов.

Я установил 'Stellarium', который использует opengl. Это не запускалось, потому что "никакой opengl"

Чем я вошел в терминал после строк:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update && apt-get install bumblebee-nvidia

Я успешно выполнился только после 3-й попытки из-за проблем с сервером. Сначала две попытки закончились с некоторым "E": строки.

После этого 'stellarium' запущенный sucessfuly. Я заметил, который текущий Nvidia приспособлен для определенного ядра, поэтому после того, как обновление U должно повторить это все снова. Shoul те строки быть в некотором сценарии?

И попробуйте это:

glxspheres

optirun glxsperes

Я заметил различие ~3 раза. И да, там все еще никакие дополнительные драйверы.

1
ответ дан 15 July 2012 в 11:15

Не. Используйте «Дополнительные драйверы» в Системных настройках, которые можно открыть из меню в правом верхнем углу.

0
ответ дан 15 July 2012 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: