Почему я не могу получить проводное соединение с моим новым маршрутизатором?

У меня была Ubuntu только около месяца, когда я получил ее, у меня не было проблем с подключением к нашему сетевому маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. Мы только что заменили наш роутер на идентичный (из-за молнии взорвали наш последний). Я не смог настроить новый маршрутизатор на моем компьютере, так как диск не загружался, поэтому мы настроили его на моем брате win 7. Кажется, он работает нормально, и я могу подключиться к нему по беспроводной сети на моей машине папы Ubuntu 10.04. мой компьютер просто не подключается, когда я вхожу в сетевые подключения в настройках, он просто говорит, что кабель отключен, что это не так. Индикатор порта, к которому мой компьютер подключен к маршрутизатору, не горит, хотя это имеет смысл, поскольку обычно компьютер должен сообщить маршрутизатору, что он настроил. Я попытался вручную настроить его через менеджер сети, используя адреса, которые я получил от этого устройства, подключенного по беспроводной сети, я пробовал много перезапусков при других настройках. Что я могу сделать, чтобы Ubuntu увидел мое соединение? Thankyou

2
задан 15 July 2012 в 05:45

2 ответа

Я бы заподозрил следующее утверждение.

. Индикатор порта, к которому мой компьютер подключен к маршрутизатору, не горит, хотя это имеет смысл, поскольку обычно компьютер должен сообщить маршрутизатору настроил.

Индикатор порта на маршрутизаторе обычно светится не из-за настроек программного обеспечения или TCP / IP, а из-за электрических соединений. Если вы подключитесь к маршрутизатору, а индикатор этого порта не включится, возможно, у вас плохой порт на маршрутизаторе, неисправный кабель или плохой порт Ethernet на компьютере. Возможно ли, что вы были подключены к этому маршрутизатору во время удара молнии и получили некоторые электрические повреждения? Я получал систематический подход и брал в руки другой кабель, пробовал разные порты на маршрутизаторе, а также пробовал один и тот же кабель и тот же порт на другом компьютере. Пожалуйста, дайте мне знать, как проходит устранение неполадок.

0
ответ дан 15 July 2012 в 05:45

При ударе молнии все, что физически подключено к устройству, которое было непосредственно затронуто, вероятно, будет также повреждено.

Один из индикаторов плохого порта Ethernet - это переключение с 100M / Full Duplex на 10M Full или half. Я обнаружил, что что-либо, демонстрирующее эти характеристики, должно скоро, если не уже, умереть.

Как упоминал Ойрм, я определенно рассмотрю все возможные конфигурации, которые вы можете придумать, меняя провода и оборудование. Убедитесь, что у вас есть определенная причина, если это вообще возможно, чтобы вы могли выбрать наиболее эффективный способ действий, а не тратить небольшую удачу на исправление чего-либо.

0
ответ дан 15 July 2012 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: