Как я могу поделиться 3G-соединением моего iPhone с настольным ПК Ubuntu 10.10? В настоящее время использую приложение MyWi

Я пытаюсь поделиться своим 3G-соединением для передачи данных на своем iPhone с настольным компьютером Ubuntu, поскольку у меня взорвался широкополосный маршрутизатор (новый заказ ...).

Мне успешно удалось поделиться своим 3G-соединением для передачи данных с моей ОС Win 7 на том же настольном компьютере, но я бы очень хотел, чтобы оно работало в Ubuntu, так как Win 7 - это настоящий шаг назад для меня , На Win 7 я смог поделиться своим мобильным соединением для передачи данных, установив приложение iOS MyWi на свой iPhone и подключившись через USB. Я пытался поделиться своим 3G-соединением через USB и использовать встроенную функцию iOS «Internet Tethering», но Win 7 не смогла обнаружить соединение.

В Ubuntu я пытался использовать приложение MyWi, чтобы поделиться своим 3G-соединением с моим рабочим столом Ubuntu через USB, но Ubuntu просто не может «обнаружить» сеть. Я также попытался настроить iPhone на «Интернет-модем ВКЛ», вручную добавив мобильное соединение в Ubuntu в качестве «мобильного широкополосного доступа» и добавив APN для 3UK. Я не смог заставить Ubuntu обнаружить сеть.

Есть идеи, пожалуйста?

Мой iPhone 4.01 (взломан) Ubuntu 10.10 (полностью обновленный, поэтому мне не нужно устанавливать какие-либо новые пакеты iPhone, я подумал ) Приложение MyWi v4.60.14 Поставщик данных 3 Mobile (Великобритания). У меня есть безлимитный тарифный план.

0
задан 11 April 2011 в 23:55

2 ответа

Сейчас я использую интернет-соединение 11.04 и iPhone 3G через Bluetooth (работает из коробки), но с 10.10 я использовал кабель USB, и эта строка в / etc / network / interfaces:

iface wwan0 inet dhcp

Затем каждый раз, когда я хотел войти в сеть, я подключал USB-кабель и запускал sudo ifup wwan0 из командной строки. Это, конечно, неоптимально, но это сработало для меня. Я попробовал другие способы определения соединения, но не нашел GUI-решения и привык к этому методу.

Убедитесь, что вы установили libimobiledevice. Для диагностики было полезно отслеживать системные журналы с помощью команды tail -f /var/log/messages или программы просмотра файлов журнала Gnome при подключении USB-кабеля iPhone.

0
ответ дан 11 April 2011 в 23:55

перейдите в систему> настройки> сетевые подключения и создайте широкополосное мобильное подключение.

0
ответ дан 11 April 2011 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: