Как изменить ярлыки для перемещения окон по краям экрана?

Я использую Ubuntu 12.04 под gnome-shell. Когда я нажимаю Ctrl - Alt - KP_Left , активное окно перемещается к левому краю экрана, а также вправо, вверх и вниз , KP_5 максимизирует / восстанавливает окно. (Удивительно, что перемещение окна влево или вправо одновременно смещает его немного вниз).

Мне это не нравится, поскольку оно мешает определенным ярлыкам Eclipse, но я не могу найти место, чтобы изменить эти настройки. В gconf-editor я перешел к /apps/metacity/window_keybindings и обнаружил, что move_to_side_e было установлено на Super KP_Left и так далее. Я изменил все это на отключенные, но безрезультатно (я попытался снова войти в систему.)

Как я могу изменить эти ярлыки?

1
задан 19 April 2013 в 06:19

2 ответа

Взгляните на Поместите плагин в CompizConfigSettingsManager , вкладка «Привязки», раздел «Поместить в область просмотра».

0
ответ дан 19 April 2013 в 06:19

Я только что пришел сюда в поисках этого в GNOME 3.14, и вы можете просто изменить его в настройках (нажмите в верхнем правом углу, а затем на значок инструментов), перейдя в раздел «Клавиатура», затем вкладка «Ярлыки», в левой части нажмите «Windows» (поскольку мы говорим о сочетаниях клавиш для управления окнами) и установите для них «Просмотреть разделение слева» и «Просмотреть разделение справа». То же самое для "Максимизировать окно".

0
ответ дан 19 April 2013 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: