Можно ли устанавливать программное обеспечение на Ubuntu и на Lubuntu?

У меня очень дешевый ПК, 512 МБ, и я думаю о переходе на Ubuntu. Но я хочу самый легкий из возможных, я сделал несколько поисков и наткнулся на Lubuntu . Можно ли устанавливать программное обеспечение на Ubuntu на Lubuntu?

6
задан 13 July 2012 в 17:26

3 ответа

Lubuntu и Ubuntu используют одни и те же программные репозитории.

Возьми chromium-browser. Вы можете установить его на Ubuntu. Поскольку Lubuntu совместно использует эти репозитории, вы можете установить chromium-browser на Lubuntu.

Обратите внимание, что для некоторых программ требуются библиотеки времени выполнения GNOME или библиотеки времени выполнения KDE, и эти библиотеки времени выполнения также будут занимать место на вашем диске, как и программа. Эти программы могут также не работать на вашем оборудовании на 100%, но по-настоящему нельзя сказать об этом.

Один из способов узнать, какие другие пакеты будут установлены вместе с пакетом, - это сначала смоделировать его установку:

apt-get -s install PACKAGE
0
ответ дан 13 July 2012 в 17:26

Оба дистрибутива используют одни и те же репозитории. Таким образом, программное обеспечение, которое может быть установлено в Ubuntu, также может быть установлено в Lubuntu. Максимум будет установлено несколько дополнительных пакетов gnome (об этом в основном заботится синаптический или программный центр). Но с низким бараном Lubuntu даст лучшую производительность. Также следует учитывать тот факт, что Lubuntu 12.04 не является LTS, в отличие от Ubuntu.

0
ответ дан 13 July 2012 в 17:26

Да, они оба используют одни и те же репозитории.

0
ответ дан 13 July 2012 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: