Я не могу открыть URL в Хототе

Когда я нажимаю на любую ссылку, появляется сообщение об ошибке «Указанное местоположение не поддерживается».

Я использую Lubuntu и hotot версии 0.9.5.

2
задан 31 December 2010 в 20:30

2 ответа

Я вижу, вы уже подали ошибку против Хотота.

Пожалуйста, дайте этому отчету об ошибке немного больше времени , он кажется законным. Вы не можете ожидать отзывов от разработчиков в такой короткий срок.

Очень вероятно, что это будет несовместимость с Lubuntu / LXDE. Я видел много проектов, которые полагаются на такие вещи, как "xdg-open" и gnome-default-application для обработки URL-адресов и так далее. Чтобы решить эту проблему, разработчики должны использовать LXDE, вам нужно набраться терпения.

Обновление:

Я порылся в исходном коде Hotot и обнаружил, что он - если он обнаруживает, что вы используете openbox - сначала пытается открыть URL с помощью firefox (впоследствии он пытается xdg-open ',' google-chrome ',' chromium-browser ',' firefox 'снова, затем' x-www-browser '). Он откроет URL (и предположит, что все идет хорошо) с первым, который он распознает как команду, доступную в вашей системе .

После этого hotot не может ничего сделать с ошибкой, возникающей из-за программного обеспечения, которое было выбрано в качестве браузера по умолчанию.

В пакете Fedora xdg-utils есть ошибка , которая устраняет проблему, которая может у вас возникнуть; а именно xdg-open не работает должным образом с LXDE. Ошибка была исправлена ​​в fedora 14, но, вероятно, она не была устранена людьми в Lubuntu.

Итак: кажется, что ваше сообщение об ошибке в Hotot недействительно, так как они все делают правильно. Вам просто нужно подождать, пока версия xdg-utils от Lubuntu догонит текущую версию апстрима (по состоянию на 28 октября).

Вы можете сообщить об ошибке в Lubuntu . Чем лучше ваш отчет об ошибке , тем быстрее он будет исправлен - как всегда. :)

Просто убедитесь, что нет проблем с Firefox, прежде чем вы это сделаете.

0
ответ дан 31 December 2010 в 20:30

Ну, я решил это, и ваш комментарий указывал мне на нужный файл, где в последние месяцы я взломал его, чтобы открыть окно dropbox с помощью pcmanfm и chromuim, чтобы открыть загруженный файл правильно, так что да, решение - я просто должен был поместить это в usr / bin / xdg-open

enter generic)
#open_generic "$url"
#xdg-open "$url"
open_gnome "$url" 

«open_gnome» в общем случае, так как остальные мне не подходят

еще раз спасибо

0
ответ дан 31 December 2010 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: