Проблема сетевого принтера с 12.04

У меня был принтер HP LaserJet 3030, подключенный к коробке с Ubuntu. Работало нормально с 11.10. Я мог печатать как из Ubuntu, так и из Windows и Mac из домашней сети.

Примерно месяц назад я обновил 11.10 до 12.04, затем все стало разваливаться. Мой ноутбук с Windows 7 больше не мог печатать на принтере.

Сегодня я установил много обновлений 12.04, надеясь, что это решит проблему с печатью. К сожалению, это сделало ситуацию намного хуже. Теперь не только мой ноутбук с Windows 7 не будет печатать, но и мой рабочий стол с XP не будет печататься.

Каждый раз, когда я что-то печатаю с компьютера Windows, окно Ubuntu записывает сообщение об ошибке в /var/log/samba/log.'machineName' как:

_spoolss_OpenPrinterEx: Cannot open a printer handle for printer \\server.  

Интересно, что в качестве принтера используется имя сервера, а не \\server\xyzprinter как имя принтера.

У кого-нибудь была похожая проблема? В любом случае, чтобы обойти проблему?

0
задан 2 November 2012 в 05:37

2 ответа

У меня была такая же проблема. Настоящая причина этой проблемы заключается в том, что в некоторых случаях клиенту Windows настроен «порт-призрак», который был потерян или неправильно настроен. Очевидным свидетельством является то, что система Windows запрашивает у сервера принтер без имени принтера.

Решение простое: перейдите на панель управления «Принтеры и факсы» в Windows Box, удалите неисправный принтер и добавьте его снова.

0
ответ дан 2 November 2012 в 05:37

Я знаю исправление Linux для принтеров HP.

HPLIP:

Надеемся, что это поможет вам.

0
ответ дан 2 November 2012 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: