Есть ли способ указать глобальный внешний вид и стиль приложений для свинга?

Каждый раз, когда я устанавливаю Netbeans в Ubuntu, мне приходится редактировать файл ./etc/netbeans.conf, чтобы включить параметр, определяющий внешний вид; в противном случае все меню черное на темно-сером, что невозможно использовать.

Есть ли способ указать глобальный внешний вид и стиль приложений для свинга, чтобы это не было такой болью? Вот строка, которую я должен изменить:

46: netbeans_default_options="-J-client -J-Xss2m -J-Xms32m -J-XX:PermSize=32m -J-Dapple.laf.useScreenMenuBar=true -J-Dapple.awt.graphics.UseQuartz=true -J-Dsun.java2d.noddraw=true -J-Dsun.zip.disableMemoryMapping=true"

становится:

46: netbeans_default_options="--laf com.sun.java.swing.plaf.nimbus.NimbusLookAndFeel -J-client -J-Xss2m -J-Xms32m -J-XX:PermSize=32m -J-Dapple.laf.useScreenMenuBar=true -J-Dapple.awt.graphics.UseQuartz=true -J-Dsun.java2d.noddraw=true -J-Dsun.zip.disableMemoryMapping=true"
5
задан 12 July 2012 в 01:32

1 ответ

Меню темные и серые из-за ошибки Java. Вы можете найти его на трекере ошибок в Ubuntu. В то же время, если вы хотите интегрировать Netbeans в глобальное меню, есть способ сделать это. Вот как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=E8d9szgPhs8

Шаги, полученные из этого сообщения в блоге , следующие: . [+1112]

  1. Первая установка openjdk-7-jdk. Это необходимо, поэтому, если вы используете 6, будьте осторожны.
  2. Чтобы заставить Netbeans использовать openjdk-7-jdk, запустите Netbeans с

    /opt/netbeans-7.1.2/bin/netbeans --jdkhome / usr / lib / jvm / java- 7-openjdk-i386

    Вы можете создать файл .desktop в ~/.local/share/applications, используя его в качестве команды exec для удобства. Скопируйте файл по умолчанию и отредактируйте его.

  3. Установите и используйте плагин Java Swing Ayatana из этой страницы googlecode .
  4. Перезапустите Netbeans.
0
ответ дан 12 July 2012 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: